Алтайские полицейские не спешили рассказывать о страшном ДТП в Рубцовске, но написали письмо погибшей девушке

08 августа 2012, 07:01, ИА Амител

В Барнауле, как и в другом алтайском городе - Рубцовске, не обошлось без ДТП со смертельным исходом в День воздушно-десантных войск России. В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, что не удивительно, об этом умалчивают.

Напомним, что накануне, 7 августа, стало известно о том, что  2 августа в Рубцовске пьяный ВДВшник насмерть сбил двух девушек. Правоохранители об этом не сообщали. Читатель ИА "Амител" написал о происшествии в редакцию агентства, а потом уже данный факт подтвердили в пресс-службе ГИБДД Алтайского края.ДТП в Барнауле

В новости о ДТП в Рубцовске другой читатель обратил внимание на ДТП, совершенное, насколько ему известно, тоже ВДВшником в краевом центре. О нем сухо говорилось в сводке ДТП, обнародованной пресс-службой ГИБДД Барнаула. 7 августа корреспондент ИА "Амител" выяснил в ведомстве, что один из пострадавших в ДТП скончался спустя несколько дней после аварии.
 
Барнаульское происшествие зарегистрировано 2 августа в 17:50 местного времени на ул. Попова 258. Автомобиль "Мицубиси Галант" под управлением водителя, который скрылся с места ДТП, врезался в автомобиль "Мазда Премаси" (водитель 1961 г.р.). Затем произошло столкновение с машинами "Хонда Степвагон" (водитель 1974 г.р.) и ВАЗ-2109 (водитель 1967 г.р.).

Пострадали граждане в ВАЗ-2109. Водитель именно этого авто в итоге скончался. Три его пассажира  1991, 1994 и 1995 годов рождения получили различные травмы.

"В такие дни полиция должна в полном составе на улице быть и пресекать этот беспредел. Где были полицейские? По Барнаулу пьяные десантники даже днем толпами ходили, и ни одного полицая не было видно!", - высказал мнение по поводу ситуации в комментариях один из читателей amic.ru.

К сведению, подробный материал о трагедии в Рубцовске опубликован на сайте социальной сети  - gidepark.ru. Предлагаем ознакомиться с публикацией.погибшие девушки

День ВДВ в Рубцовске закончился трагедией. Поздно вечером 2 августа пьяный молодой человек в компании друзей ВДВшников, отметивших свой профессиональный праздник, не справился с управлением автомобилем и сбил двух девушек 18 и 19 лет. Одна из пострадавших, Алина, умерла на месте аварии. Ее подруга, Оксана, скончалась в машине скорой помощи.

Девушки Алина Буймова и ее подруга Оксана Лобанова гуляли неподалеку от дома. Внезапно на проезжую часть вылетел автомобиль, за рулем которого находился крепко подвыпивший рубцовчанин. Как рассказывает Лидия Марюшина (Долина), тетя погибшей Алины, девочка даже не успела испугаться. Все произошло практически мгновенно. Позже сотрудники мед.экспертизы пояснили, что от сильнейшего удара у девочки "оторвалось сердечко". Алина так и осталась с легкой улыбкой на лице. Подруга, Оксана Лобанова, скончалась уже в машине скорой помощи. Как говорят знакомые погибшей, на момент трагедии Оксана была беременна. Обе девочки в скором времени собирались выйти замуж. Их похоронили вместе, в свадебных платьях.

Водитель автомобиля был задержан сразу после произошедшего и направлен в Западное отделение полиции г.Рубцовска. А позже на имя погибшей в нелепой трагедии Алины пришло уведомление о том, что на ее убийцу завели уголовное дело по статье 264 часть 6 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", в соответствии с которой нетрезвому водителю грозит лишь срок до 9 лет и лишение водительских прав до 3 лет. Лидия Марюшина (Долина) с ужасом комментирует этот эпизод.

Родственники погибших недоумевают, почему нетрезвый водитель вольно разъезжал по городу. Удивляет и то, что родные задержанного никак не проявили свое сочувствие родственникам погибших и не извинились, объясняя это тем, что "в их семье ведь тоже горе". Родственники же погибших молодых девочек иначе как убийцей задержанного назвать не могут – ведь он отобрал самое дорогое у родителей.

С момента трагедии прошло 4 дня, родители погибших девочек ничего не знают о том, как будет наказан человек, в одночасье оборвавший жизни их дочерей. На данный момент ведется следствие по этому делу. А в городских средствах массовой информации нет ни одного сообщения о случившейся трагедии, которая остается до сих пор лишь горем родственников и друзей погибших.

Важно отметить, что трагедия получила широкий общественный отклик в социальных сетях. С момента аварии не прекращается поток гневных сообщений о страшной несправедливости – наказание за убийство, пусть и по неосторожности (как указано в тексте соответствующей статьи УК РФ), слишком мягкое. Общественность готова на самосуд, более гуманные призывают к длительному сроку заключения. Родственники девочек хотят лишь одного: виновный в трагедии, случившейся с их близкими, должен понести наказание, соответствующее тяжести совершенного преступления.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров