В Барнауле создана комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

08 августа 2012, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что для комплексной оценки готовности учреждений образования города к новому 2012/2013 учебному году создана комиссия из представителей УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Алтайском крае, отдела ГИБДД Управления МВД России, главных управлений МЧС и МВД, специалистов городского комитета по образованию. Впервые к проверке привлечены председатели попечительских советов (родительских комитетов) учреждений.
Комиссии предстоит проверить готовность более 300 учреждений, в том числе 29 краевых государственных учреждений образования (спецшкол-интернатов, колледжей, профессиональных технических училищ).
На сегодняшний день уже принято  42 муниципальных дошкольных образовательных учреждения.
Комиссия отмечает высокое качество ремонта, соответствие условий пребывания детей и сотрудников требованиям СанПиН, продуманность интерьера, благоустройство и озеленение территорий, обустройство игровых площадок.
Завершить основную работу комиссии предстоит 17 августа. На 24 августа запланирована приёмка 15 школ, находящихся в данный момент на капитальном ремонте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров