Расул Мирзаев вновь попросил прощения у родственников погибшего Ивана Агафонова

09 августа 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 8 августа, во время дачи показаний на процессе в Замоскворецком суде Москвы боец смешанных единоборств Расул Мирзаев, после конфликта в котором погиб московский студент Иван Агафонов, раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников погибшего молодого человека, пишет газета Труд.Расул Мирзаев

Ранее на заседании суда адвокаты Мирзаевы выступили с ходатайством о проведении эксперимента по измерению силы его удара левой рукой (именно после этого удара Агафонов оказался на асфальте). Однако суд, выслушав доводы защиты и обвинения, в удовлетворении ходатайства отказал.

Расул Мирзаев уже приносил свои извинения родственникам Ивана Агафонова. Это произошло 17 июля. Он сказал, что искренне сожалеет о случившемся, не хотел убивать их сына и не рассчитывал на такие трагические последствия.

Оксана Михалкина, представляющая интересы семьи погибшего, заявила, что родственники Ивана извинений не приняли, добавив, что извиняться слишком поздно.

"Мама Ивана сказала, что прошло уже 11 месяцев со дня гибели ее сына и сейчас уже поздно просить прощения", — сказала адвокат.

+++
Последние ссылки по теме "Суд над Расулом Мирзаевым":

Расул Мирзаев отказался признать обвинение в том, что он мог "предвидеть" смерть студента Агафонова
Расул Мирзаев отказался признать обвинение в том, что он мог "предвидеть" смерть студента Агафонова ...  
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187713/

Сегодня борец Мирзаев, убивший по неосторожности студента Агафонова, может быть выпущен из-под стражи

Сегодня борец Мирзаев, убивший по неосторожности студента Агафонова, может быть выпущен из-под стражи ... Как ранее сообщало ИА "Амител", РасулМирзаев обвиняется по ч.1 ст. ...
13.02.2012 http://www.amic.ru/news/172598/

Сегодня суд повторно рассмотрит ходатайство следствия об аресте Расула Мирзаева, подозреваемого в убийстве студента

Сегодня суд повторно рассмотрит ходатайство следствия об аресте Расула Мирзаева, подозреваемого в убийстве студента ... Преступление, в котором обвиняется РасулМирзаев, относится к категории особо тяжких.
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157427/

Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала Расула Мирзаева, убившего одним ударом студента
Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала Расула Мирзаева, убившего одним ударом студента ... ... что чемпион мира по смешанным единоборствам РасулМирзаев, который нанес смертельный удар 19-летнему студенту у ночного клуба в Москве 13 ...
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157397/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров