Трое детей сбиты в Барнауле у ТРЦ "Европа" (добавлены фото)

09 августа 2012, 15:02, ИА Амител

Пресс-служба ГИБДД опубликовала официальную информацию о дорожной трагедии, произошедшей сегодня, 9 августа, у ТЦ "Европа" в Барнауле.

В 11:10 местного времени на  пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева (район ТРЦ "Европа") троих детей сбила машина, один из них скончался.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Алтайского края, водитель
1989 года рождения, управляя автомобилем "Хонда ЦРВ", совершила наезд на ребятишек, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Отмечается при этом, что дети шли без взрослых на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход в возрасте 4 лет от полученных повреждений скончался на месте, пешеход 9 лет с черепно-мозговой травмой и переломом костей таза госпитализирована, пешеходу 12 лет  с множественными ушибами и ссадинами оказана медпомощь.

По данным ведомства, на место ДТП выезжали начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции П.В. Богомолов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции В.А. Ганненко, заместитель начальника УМВД России по г. Барнаулу подполковник полиции И.Г. Тимофеев, следственно-оперативная группа.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, материалы находятся в следственном отделе по ДТП УМВД России по  г. Барнаулу.

Между тем один из очевидцев написал на сайте amic.ru, что с детьми была няня.

- Я стоял в левом ряду, самым первым, ждал стрелку повернуть и все видел своими глазами. Хонда ехала на свой зеленый. Дети пробежали прямо перед моим капотом в аккурат под колеса. Ее скорость не была высокой. 40-50 км/ч. Посмотрите на длину тормозного пути. Сбила именно троих детей. Няню не зацепило. Одну девочку задело совсем по касательной. Основной удар в мальчика пришелся. Его подкинуло метра на 3 вверх и он вперед пролетел. Видел все как в замедленной съемке.

Фото с сайта 22.gibdd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров