«Она полетела в ад»: хоругвеносцы сожгли постер с изображением певицы Мадонны

09 августа 2012, 16:52, ИА Амител

Накануне, 8 августа, представители Союза православных хоругвеносцев сожгли постер с изображением певицы Мадонны, которая прибыла в Россию, передает "Интерфакс".

"Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха", – пояснил смысл акции, состоявшейся у храма Христа Спасителя в Москве, глава Союза Леонид Симонович-Никшич.

На постере певица была изображена сидящей на троне. "Она сидит как некий император на троне, то есть она поругивает трон. Поругание трона есть поругание царства", – заявил Симонович-Никшич.

Он отметил, что трон напоминает по форме крест. "Таким образом, она еще и поругивает Церковь, крест Христов – наше величайшее оружие, которым мы всегда воинствуем", – пояснил лидер хоругвеносцев.

После сожжения портрета он подытожил: "Она полетела в ад. Бес изгнан".

Участники акции сожгли также постер с изображением пляшущих на амвоне храма Христа Спасителя участниц группы Pussy Riot.

Как сообщало ИА "Амител", популярная во всем мире американская певица Мадонна на концерте в московском спортивном комплексе "Олимпийский" выступила в поддержку освобождения трех участниц панк-группы Pussy Riot.

"Я бы хотела сказать несколько слов о Pussy Riot. Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству. Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение", – сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

"Девушки, которые в тюрьме, я молюсь за вашу свободу", – сказала Мадонна.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров