Бийчанин вымогал деньги у родной бабушки

14 августа 2012, 11:12, ИА Амител

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в неоднократном вымогательстве денежных средств у своей пожилой бабушки.  Об этом сообщила начальник кассационного отдела прокуратуры края Ирина Курушина.

Судом установлено, что подсудимый уже ранее был осужден за совершение аналогичных преступлений в отношении престарелой родственницы, однако, это его не остановило от совершения новых преступлений.

Схема преступлений была довольно проста, но вместе с тем жестока по своей сути и крайне аморальна.

Подсудимый, через непродолжительный период времени после освобождения из исправительной колонии, пользуясь беспомощностью потерпевшей, в силу возраста, имеющихся заболеваний под угрозой применения физической силы вымогал у нее денежные средства, в случае отсутствия денег, заставлял их занимать у знакомых.

Суд, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, признал виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ. С учетом ранее не отбытой судимости за совершение аналогичных преступлений, по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком три года два месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров