Более 10000 килограммов меда было реализовано в первый день «Медового Спаса на Алтае»

15 августа 2012, 09:32, ИА Амител

Более 10000 килограммов меда было реализовано в первый день "Медового Спаса на Алтае", - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 августа, в Управлении пищевой, перерабатывающей и
фармацевтической промышленности Алтайского края.

В пресс-релизе ведомства также говорится:

Впервые в регионе медовый фестиваль будет длиться в течение 14 дней. Уже сейчас можно сказать об успехах этого знакового события.
В первый день краевого медового праздника гости из 44 медоносных районов региона и 5 предприятий-переработчиков реализовали более 10000 килограммов уникального алтайского меда. Наиболее удачливые представители отрасли сумели продать до 400 килограммов сладкого пчелиного продукта.

Как и ожидалось, центральным событием мероприятия был дегустационный конкурс "Народное признание". Победителями, которого стали пчеловоды-пасечники: Александр Кайгородов (г. Белокуриха), Анатолий Крухмалев (Солонешенский район) и Людмила Девяткина (Бийский район). В конкурсе новой медовой продукции лауреатами стали предприятия: ООО НПФ "Пчела и человек", ООО "Алтай-Старовер", ООО "Таежный мед".

Посетители фестивали смогли наблюдать за жизнью пчел в настоящих стеклянных ульях. Один, из которых был в составе выставочной экспозиции Алтайского государственного аграрного университета. Специалисты ВУЗа консультировали как опытных пчеловодов, так и начинающих пасечников-любителей.
Сладким праздник стал и для детей, воспитываемых в детских учреждениях края. Каждый маленький гость "Медового Спаса" оценил вкус и аромат натурального продукта. Для ребят была подготовлена интересная и насыщенная программа, которую посетили более 300 девчонок и мальчишек. 

По предварительным данным в первый день главного медового события региона побывали 4000 гостей из Алтайского края, а также Новосибирской, Омской областей, Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров