Сына бывшего премьер-министра России прочат на пост заместителя главы Росимущества

15 августа 2012, 14:21, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, газета "Коммерсант" написала о том, что сын бывшего премьер-министра России и нынешнего руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Павел может в скором времениМихаил Фрадков занять пост заместителя главы Росимущества.

По информации издания, должность П.Фрадкову предложила руководитель Росимущества Ольга Дергунова. Причем изначально приглашался старший сын экс-премьера Петр, но он решил остаться в Российском агентстве по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, тесно связанном с ВЭБом.

Примечательно, что о самом Павле Фрадкове известно немного. Окончив Московское суворовское военное училище, Академию ФСБ и Дипломатическую академию, он сначала работал в МИДе, а потом, по некоторым данным, трудился в управлении ФСБ, курирующем кредитно-финансовую сферу.

Между тем источник издания в Белом доме подчеркнул, что в правительстве сейчас обсуждается пилотный проект по замещению вакантных должностей заместителей руководителей федеральных министерств и ведомств путем проведения открытого конкурса. "В перечне потенциальных участников проекта есть и Росимущество", — отметил он.

При этом Павел Фрадков, по мнению собеседника издания, вряд ли прошел бы по конкурсу на эту позицию. Одно из ключевых квалификационных требований к кандидату — не менее десяти лет работы в органах госвласти и управления на управленческих должностях.

Добавим, что ранее заместителем главы Росимущества был Глеб Никитин, который месяц назад перешел в Минпромторг.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров