В алтайском селе Боровлянка завершается первый этап строительства фанерного комбината

16 августа 2012, 09:55, ИА Амител

Пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что в селе Боровлянка Троицкого района идет подготовка к строительству комбината по производству фанеры.

Инвестиционная комиссия Алтайского края приняла решение о предоставлении субсидии на погашение части банковской процентной ставки по кредитам пяти проектам. Один из них - проект предпринимателя Николая Уманчука из Троицкого района. К осени 2013 года он планирует построить фанерный комбинат.

Первый этап строительства комбината в селе Боровлянка Троицкого района находится на завершающей стадии. Площадка в 3,6 тыс. кв. метров готова. Скоро начнется возведение цехов, а также собственной котельной. Оборудование для выпуска фанеры будет куплено в Китае.

Николай Уманчук: "Я давно занимаюсь лесопереработкой. Уже на протяжении четырех лет у нас в аренде имеется участок леса 12 тыс. га в Боровлянском лесничестве. Там достаточно низкосортной лиственной древесины, которая сейчас не переработается,  поэтому есть смысл пускать ее в дело. На предприятии будет создано 78 рабочих мест. В год планируется выпускать 12 тыс. кубометров продукции. Основные рынки сбыта я вижу в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях".  

Общий объем инвестиций составит 115 млн рублей, из которых 90 млн рублей – кредитные ресурсы, - сообщил предприниматель. По его расчетам, производство должно окупиться через 4 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров