Алтайский легкоатлает Сергей Шубенков завоевал «серебро» на французском «Деканейшн»

16 августа 2012, 15:07, ИА Амител

Алтайский легкоатлает Сергей Шубенков занял второе место на традиционных соревнованиях "Деканейшн" во Франции.

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту напомнила о том, что в этих соревнованиях выступает по одному представителю от каждой страны в дисциплине, входящей в традиционное легкоатлетическое десятиборье. По сумме всех выступлений россияне заняли второе место, уступив сборной США. Третье призовое место у атлетов Германии.

В забеге на 110 метров Сергей Шубенков показал тоже второй результат – 13, 12 секунды. Победил американец Дэвид Оливер со временем – 13, 07. Третьим был белорус Максим Лынша (13, 36), четвёртым -  недавний серебряный призёр чемпионата Европы француз Гарфилд Дарьен (13, 38), пятым – Лоренс Кларк (13, 48), который неделей раньше финишировал четвёртым в финальном забеге Олимпийских игр в Лондоне.

Брать препятствия Сергею Шубенкову пришлось ещё до старта. До места соревнований во Франции он добирался больше суток, а буквально за несколько минут до забега  на стадион обрушился страшный ливень, который задержал соревнования на полчаса с лишним. Температура за это время упала с 37 градусов до пятнадцати.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.