В штате Нью-Йорк проведут слушания по помилованию убийцы Джона Леннона

19 августа 2012, 08:47, ИА Амител

Reuters, ссылаясь на представителей Департамента исправительных учреждений штата Нью-Йорк, сообщило о том, что в штате Нью-Йорк на следующей неделе пройдут слушания по помилованию убийцы известного участника TheBeatles Джона Леннона Марка Дэвида Чепмэна, - передает РБК.

Слушания пройдут в тюрьме строгого режима Ванде в городе Олден. Для М.Чепмэна это станет седьмойМарк Дэвид Чепмэн попыткой добиться помилования. О результатах слушаний станет известно к концу недели.

Сообщается, что комиссия по помилованию получила несколько десятков писем противников освобождения М.Чепмэна. Среди них есть послание вдовы музыканта Йоко Оно, которая утверждает, что убийца ее мужа представляет опасность для нее, двоих ее детей, для общества и для себя самого.

Право подачи раз в два года прошений на условно-досрочное освобождение М.Чепмэн получил в 2000г., после того как отсидел в тюрьме 20 лет. В предыдущий раз он подавал прошение в 2010г. Однако тогда комиссия по помилованию отказала М.Чепмэну в освобождении из-за "фундаментального пренебрежения к нормам нашего общества и святости человеческой жизни".

М.Чепмэн совершил убийство Джона Леннона недалеко от его многоквартирного дома на Манхэттене в Нью-Йорке в декабре 1980г. В мае этого года убийцу перевели в тюрьму Ванде из тюрьмы в Аттике. Причины перевода не сообщаются.

Фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров