По количеству круглосуточных саун среди городов России лидируют Москва и Новосибирск

20 августа 2012, 17:28, ИА Амител


Аналитики справочника 2ГИС пришли к выводу о том, что среди 65 крупных городов России по количеству круглосуточных бань и саун лидируют Москва и Новосибирск. Возможность посетить баню или хамам в Москве в любое время суток открывают перед жителями 488 бань и саун из 590, то есть почти 83% бань работают без перерывов.

На втором месте Новосибирск. В этом городе 273 бани и сауны, при этом 261 из них работают круглосуточно. Доля круглосуточных саун и бань составляет около 96%. В других регионах бань и саун в целом оказалось заметно меньше. Однако есть регионы, где все 100% подобных заведений работают круглосуточно. Например, все 60 саун Калининграда и все 40 саун Йошкар-Олы.

 Исследование проводилось с целью понять, какую долю занимают круглосуточные заведения среди всех заведений в крупных городах. При этом учитывались заведения в самых различных сферах бизнеса. Так, например, оценивалось количество круглосуточных шиномонтажей, а также автомоек, ресторанов и кафе. По этим показателям Новосибирск оказался на достаточно высоких местах, войдя в первую десятку. Лидером, конечно же, была и остается Москва, в которой около 80-90% всех заведений работают в режиме 24 часа в сутки. Зато найти в этом городе круглосуточный продуктовый магазин оказалось совсем не просто.

По их количеству город едва смог войти во вторую десятку рейтинга, пропустив вперед многие другие регионы. Специалисты 2ГИС проводили исследование среди 65 городов, однако оценивались они в качестве агломераций, то есть вместе с городами оценивались их спутники и близлежащие населенные пункты. Москва оценивалась вместе с Химками, Реутовым, Мытищами и еще 30 небольшими городами. Анализ Новосибирска проводился вместе с Бердском, Искитимом и Обью. Стоит отметить, что справочник 2ГИС внедряет целый ряд полезных сервисов и проводит разнообразные исследования, которые значительно повышают уровень качества услуг. Например, недавно в Красноярске специалисты справочника запустили сервис онлайн-записи в салоны красоты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров