Крыло разведенного Дворцового моста стало киноэкраном

21 августа 2012, 17:53, ИА Амител

В ночь с 17 на 18 августа для гостей и жителей Санкт-Петербурга было устроено феерическое шоу. Разведенный Дворцовый мост на некоторое время стал огромным киноэкраном, на котором показывали мультфильмы. Начало трансляции было намечено на 5 утра. Вниманию зрителей были предложены фильмы, которые победили в конкурсе "Городские легенды".

 Специальное жюри из более чем сотни представленных работ выбрало 15 лучших мультфильмов. Конкурс проводился фестивалем "Мультивидение" и международным Арт-форумомgraFFFest 2012. Основной темой мультфильмов должна была стать культура современных обитателей городских джунглей, интернет-мемы, сетевые проекты, компьютерные игры, флеш-мобы, граффити и так далее. Многие из них созданы на основе новейших технологий, например, когда мультипликаторы рисуют куски мультфильмов на стенах, а затем накладывают их друг на друга, получая мультипликационное изображение.

Это создает необычные эффекты. Все мультфильмы весьма интересны и были хорошо приняты зрителями. Кроме того, во время показа прошло выступление звезд российского хип-хопа, которое также сорвало бурные овации молодежи, присутствовавшей на показе. Однако на этом программа не окончилась. Публике также показали русские мультфильмы в необычном формате – с живым саундтреком. Таким образом, организаторы акции отметили 100-летие отечественной анимации. Кроме того, это мероприятие стало последним в рамках международного арт-форума, который проходил в Санкт-Петербурге.

 Программа фестиваля была достаточно яркой и насыщенной, однако показ мультфильмов стал одним из самых запоминающихся и необычных. Если вы не успели попасть на эту акцию, но вам интересно, какие именно мультфильмы были отобраны для показа на набережной Невы, то вы можете мультфильмы смотреть онлайн. Это не настолько зрелищно и масштабно, однако сделать это можно в комфортной и уютной обстановке у себя дома, в компании друзей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров