Алтайский суд рассмотрит уголовное дело по жестокому убийству супругов-пенсионеров

24 августа 2012, 13:06, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по версии следствия, вечером 15 июня 2012 года в одном из сел Целинного района молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своим дальним родственникам - пенсионерам с целью приобретения у них спиртных напитков. В ходе разговора с 64-летним хозяином, между мужчинами возникла ссора.

Молодой человек нанес родственнику имевшимся при себе ножом не менее 15 ударов в область шеи, грудной клетки и живота. От полученных ран пенсионер скончался на месте. Понимая, что супруга потерпевшего может обратиться в правоохранительные органы, мужчина подошел к спящей с малолетними внуками женщине и под надуманным предлогом вывел ее из комнаты. Стоя в коридоре, обвиняемый нанес пенсионерке 2 удара ножом в область шеи, после чего добил упавшую женщину 3-мя ножевыми ударами в лицо. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемого удалось задержать через 2 часа после совершения преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров