«Алтайбаскет» обыграл БК «Новосибирск» в товарищеском матче

25 августа 2012, 08:09, ИА Амител

Товарищеский матч между баскетбольными командами "Алтайбаскет" (Барнаул) и БК "Новосибирск" состоялся вчера в барнаульском СК "Победа".

Как сообщает официальный сайт нашего клуба, эта товарищеская игра преследовала две цели: сыграть с сильным спарринг-партнером и послужить своеобразным "полигоном" для судей. В этот день в краевой столице проходил судейский семинар. По этой причине, каждую четверть обслуживала новая бригада арбитров в количестве трёх человек.

Что касается игры, то тренерский штаб команды проверил в действии всех новичков. Не смог принять участие в матче лишь Дмитрий Злобин, который пока занимается отдельно от общей группы. С первых минут и до большого перерыва на площадке шёл равный баскетбол. Оба тренера давали играть большому количеству баскетболистов, проводя замены практически каждые пять минут. К сожалению, у новосибирцев не сумел провести весь матч Павел Подкользин, получивший микротравму. Не приехал в Барнаул по этой же причине один из лидеров гостей Станислав Макшанцев.

После перерыва "Алтайбаскет" почувствовал уверенность, и счёт в матче стал расти с геометрической прогрессией. Ни Шатохин, ни Пронин не могли найти своей игры: мяч упорно не хотел лететь, в казалось бы родные кольца. Преимущество хозяев в счёте по ходу матча достигала +20, однако точные попадания Андрея Ендропова в концовке игры установили итоговый результат – 74:60 в пользу "Алтайбаскета".