В Алтайском крае подведены итоги операции «Пешеходный переход»

25 августа 2012, 14:06, ИА Амител

На территории Алтайского края в период с 18 июня 2012 года по 22 июля 2012 года проведено контрольно-надзорное мероприятие "Пешеходный переход". Начальниками ОГИБДД территориальных органов внутренних дел края организовано обследование имеющихся пешеходных переходов, эксплуатирующихся на территории обслуживания, а также участков улиц и дорог, проходящих вдоль детских учреждений с составлением актов выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

На территории края эксплуатируется 2095 пешеходных переходов, из них имеют недостатки - 281. Проверки пешеходных переходов показывают, что основными недостатками в содержании пешеходных переходов по-прежнему являются отсутствие знаков, разметки, отсутствие благоустроенных подходов. Встречаются случаи неправильного выбора места устройства переходов, например за остановкой общественного транспорта.

Для устранения указанных недостатков сотрудниками Госавтоинспекции в рамках исполнения данного приказа выдано 189 предписаний должностным и юридическим лицам, ответственным за их содержание и обустройство ТСОДД, при этом за их неисполнение возбуждено 9 административных материалов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в т.ч. 4 – в отношении юридических лиц. За содержание пешеходных переходов в неудовлетворительном состоянии составлено 8 административных материалов по ст. 12.34 КоАП РФ.
В результате проделанной работы на улично-дорожной сети края установлено (восстановлено) 320 дорожных знаков 5.19.1 (2) "Пешеходный переход", на 939 переходах нанесена горизонтальная разметка 1.14.1. На участках дорог, проходящих вдоль детских учреждений, установлено 103 дорожных знака 1.23 "Дети", обустроено 3 новых ИДН

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров