В Барнауле задержали группу молодых экстремистов

28 августа 2012, 10:14, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю задержана группа лиц, размещавших в общественных местах Барнаула надписи экстремистского содержания. Подобные выражения трое молодых людей 1990, 1992, 1994 г.р., а также девушка 1996 года рождения размещали на заборах и фасадах зданий в Октябрьском, Центральном и Железнодорожном районах города.

В связи с тем, что двое из задержанных являются несовершеннолетними, административные материалы будут составлены на их родителей. По статье 5.35. КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" их ожидает административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. А в связи с тем, что задержание проходило в два часа ночи на одной из улиц города, родители молодого человека 1994 и девушки 1996 года рождения также понесут административную ответственность по Закону Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края".

В отношении совершеннолетних молодых людей все материалы направлены в Следственный отдел по городу Барнаулу Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по Статье 282 Уголовного кодекса РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров