Нижегородского подростка, зависшего на проводах высокого напряжения, спасли с помощью «куба жизни»

28 августа 2012, 13:27, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщила о том, что накануне вечером, по словам очевидцев, на опоре контактных проводов железной дороги по улице Замкнутой Нижнего Новгорода находится подросток. К месту вызова были направлены пожарные и спасатели городского аварийно-спасательного отряда, - передает ИА "Интерфакс".

"Спасательные работы осложнялись тем, что провода находились под напряжением в 30 кВ, и для их отключения требовалось вмешательство специалистов-энергетиков", - отмечается в сообщении.

Спасатели развернули "куб жизни", на который и приземлился подросток 1996 года рождения. Из-за короткого замыкания на пострадавшем обгорела одежда, он получил ожоги 2-3 степени 70% тела и был госпитализирован в НИИТО Нижнего Новгорода.

Старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров сообщил агентству "Интерфакс ", что сейчас подросток находится в больнице, следователю пока не удалось с ним поговорить, чтобы выяснить, каким образом он забрался на опору.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров