Около 26 тысяч юных жителей Алтайского края готовятся стать первоклассниками

29 августа 2012, 12:56, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что во всех школах региона идет подготовка к новому учебному году.

В первый сентябрьский день около 245 тысяч ребят сядут за парты в общеобразовательных школах Алтайского края. Конечно, самыми праздничными и нарядными будут на торжественных линейках первоклассники. В этом году их около 26 тысяч.

В День знаний в общеобразовательных учреждениях края пройдут праздничные мероприятия: торжественные линейки, уроки знаний, классные часы, посвященные 75-летию Алтайского края и Году российской истории в Российской Федерации.

В течение месяца в школах края будут проходить уроки, посвященные событиям Отечественной войны 1812 года, а в дошкольных общеобразовательных учреждениях организованы "Уроки семьи и семейных ценностей", уроки по соблюдению правил безопасности дорожного движения.

Напомним, что с 1 августа в регионе проводится краевая межведомственная акция "Соберем детей в школу". В рамках акции необходимую поддержку получат наиболее нуждающиеся семьи – многодетные, неполные и малообеспеченные. По данным мониторинга, проведенного в июле органами соцзащиты, в этих семьях воспитывается более 47 тысяч детей.

Кроме того, с целью выявления случаев отсутствия на занятиях школьников по неуважительной причине Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и Главным управлением МВД Российской Федерации по Алтайскому краю в крае с 17 по 21 сентября планируется проведение межведомственной операции "Вернем детей в школу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров