Новости

Генерал Максимов: случись третья Отечественная война - мы её проиграем

, ИА "Амител"
Генерал-майор авиации запаса Александр Максимов на сайте СССР опубликовал интересные размышления: он пришел к выводу, что, случись третья Отечественная война — мы её проиграем.

200 лет Бородину... грустные мысли о том, что случись третья Отечественная война — мы её проиграем.

Время от времени наступают периоды, когда появляется искушение пересмотреть историю и даже отказаться от нее. В такие моменты многим кажется, что предшествующие поколения заблуждались в отношении тех или иных фактов или исторических лиц, что вся история была мифологизирована.

Будучи слушателем Академии им. Гагарина уже в звании полковника, мне приходилось в значительной мере изучать опыт Великой Отечественной войны. И не говоря об очевидном — о массовом героизме советских солдат, об едином порыве в котором нация под руководством Сталина, сумевшего сплотить вокруг своей личности весь народ, не говоря об этом, лучше довериться цифрам: тогда немецкую промышленность победила Советская промышленность (и англо-американская авиация, разбомбившая германские заводы).

При всем героизме русского солдата все же в первую очередь работают цифры, а они говорят следующее: с 1 сентября 1939 г. и до конца войны промышленностью Германии было выпущено всего 113 515 самолетов всех типов, а Советская промышленность с 1941 года по 1945 -ый выпустила 136,8 тыс. боевых самолетов и 22 тысячи самолетов СССР получил по "ленд-лизу".

За годы войны промышленность Германии выпустила 48 000 танков. В то время, как советская промышленность выпустила 96 500 танков и еще 38 100 получила по ленд-лизу.

То есть, мы в годы Великой Отечественной войны имели ДВУКРАТНОЕ  преимущество в авиации (с учетом того, что половина парка самолетов Германии летала на Западном фронте — в основном — истребители) и трехкратное преимущество в танках. Именно это и обеспечило нашу победу в мае 1945 года.

Что же мы будем иметь в предполагаемой Третьей Мировой войне?
После реформы табуреточника Сердюкова вместо 340 частей и соединений ВВС в боевом строю останется 180. Из 65 тысяч офицеров в ВВС останется 38 тысяч,  летно-подъемный состав уменьшится с 12 до 7 тысяч.

Переход военно-воздушных сил РФ на новую организационную структуру, который должен завершиться к 1 января, означает помимо прочего, что только в строевых частях будут списаны более 1000 самолетов и вертолетов. Спишут летательные аппараты практически всех типов, кроме новейших (которых почти нет). После этого на новых авиабазах останутся только 2000 вертолетов и самолетов.

В то время как на авиабазах НАТО на западных границах сосредоточено более 1,5 тысяч современных летательных аппаратов, включая F-16 и F-15. И это при том, что нам возможно придется воевать на два фронта, а у Китая на Востоке нашей страны сосредоточено более 1000 самолетов, включая самолеты поколения 4++ Chengdu J-20 (соответствующие нашим Су-35 и американским F-16)

Авиабаз в боевом составе ВВС России остается 33, бригад военно-космической обороны — 13 , а еще к началу к началу 2009 года в ВВС было 72 авиаполка, 14 авиабаз прежнего штата и 12 отдельных авиаэскадрилий и отрядов, не учитывая учебные полки.  Грубо говоря, вместо СТА полков и авиабаз мы сейчас имеем 33 полка... на 33-х авиабазах.

Что касается "пополнения" новой техникой, то мощности завода КНаПо в Комсомольске на Амуре позволяют поставлять в авиачасти не более 6-7 машин Су-35 и Су-34 в год... При обещанной заявке в 48 штук до 2020 года.

Честно говоря, китайские ВВС, как и вооруженные силы КНР в целом, стали самыми мощными из числа соседей России. Но и как показывает анализ всех войн второй половины ХХ века и начала ХХ1 века, войны эти и начинаются авиацией и ею же и выигрываются.

Уповать на "героизм и патриотизм" российских солдат — глупо и недальновидно. А наличие ядерных сил сдерживания — не удержит агрессора от локального вмешательства, которое вскоре может развиться в полномасштабную войну. Да и по кому будет наносить ядерный удар, если нападать будут сателлиты (Польша, Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Турция) в то время как сами США будут наблюдать и только "помогать".

Опрос на ИА "Амител" :


Если завтра война, Вы пойдете добровольцем на фронт?
да 619 чел.
нет 605 чел.
затрудняюсь в ответом 180 чел.
Всего проголосовало: 1404 чел.



Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

4.09.2012 10:30
Morena

А ведь он прав...

0  0
4.09.2012 10:33
- гость -

пусть идут воевать кремлевские дармоеды .отбили всё желание к патриотизму у меня .для меня родина это родные и близкие

0  0
4.09.2012 10:34
- гость -

Что это за генерал, кторый зведомо готов сдаться врагу? Гнать таких генералов.

0  0
4.09.2012 10:34
slavar4

Сердюков своей сердитой мордой всех победит....

0  0
4.09.2012 10:35
- гость -

Да какая сейчас молодежь "Гламурные подонки" то нам проиграть реально войну...

0  0
4.09.2012 10:35
- гость -

Если станет возможна третья мировая война то она естестественным образом не будет носить традиционный окупационный порядок. Война ядерных атак в целях завладения пространством.

0  0
4.09.2012 10:36
- гость -

хрень какая то

0  0
4.09.2012 10:36
- гость -

я бы сказал на все 200% прав

0  0
4.09.2012 10:37
- гость -

китай нас завоюет.

0  0
4.09.2012 10:42
- гость -

русский пофигизм всех победит

0  0
4.09.2012 10:42
кто-то

ччто и следовало ожидать, от деятельности нашего правительства и президента

0  0
4.09.2012 10:43
- гость -

конечно, прав! америкосы из штанов лезут, чтобы втянуть Россию в какой-нибудь конфликт..

0  0
4.09.2012 10:43
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
10:34
Да генерал не рад сдаться врагу, он анализирует реальную ситуацию в армии и в частности в ВВС

0  0
4.09.2012 10:43
- гость -

да китай нас просто шапками закидает (как говорил наш ОБЖшник), с таким-то численным перевесом)))

0  0
4.09.2012 10:45
- гость -

а генерал прав,при таком сокращении численности войск, многие захотят позариться на огромную территорию с ресурсами

0  0
4.09.2012 10:47
БОБ

Зачем воевать, когда проще нас купить!

0  0
4.09.2012 10:48
- гость -

Да мы в нее даже вступить не успеем - раздавят

0  0
4.09.2012 10:49
- гость -

Или родной президент и его шайка продадут. Или так отдадут. Уже все просрали

0  0
4.09.2012 10:51
- гость -

Да прав Алексанндр Максимов , прав!!!

0  0
4.09.2012 10:52
- гость -

если убивать по 1000000 китайцев в день,то за год получится всего 365000000 китайцев,это меньше их рождаемости за год.)

0  0
4.09.2012 10:52
- гость -

Президент Владимир Путин заявил, что стране необходимо сделать «мощный прорыв», чтобы модернизировать свою огромную оборонную промышленность.

При этом он напомнил об амбициозной масштабной кампании по модернизации, которую осуществил советский диктатор Иосиф Сталин в период подготовки ко Второй мировой войне.

Путин включил модернизацию промышленности в число первоочередных приоритетов на период третьего срока своего пребывания в Кремле. Президент России также признал, что оборонная промышленность, которая в прошлом являлась сердцем российской экономики, сейчас находится в тяжелом состоянии.

В этой связи он обратил особое внимание на проблему отсутствия эффективного контроля на российских предприятиях, занимающихся исполнением государственного оборонного заказа.

0  0
4.09.2012 10:56
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
10:52

Очередной распил бабла Вова наметил. Никаких реальных дел не будет сделано. И вообще, по факту, как уже говорили, такая "родина", Как Россия в ее нынешнем состоянии не стоит того, чтобы за нее воевать.

0  0
4.09.2012 10:57
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
10:52
ну т.е слова лил и лил...

0  0
4.09.2012 10:58
- гость -

а Вова наш всегда говорит -нужно,надо,необходимо... вместо Сделаем и Сделали.

0  0
4.09.2012 10:58
- гость -

что за пессимизм, а, бумажные, то есть интернетные генералы?
давно известно, русский мужик долго запрягает, но быстро едет!

0  0
4.09.2012 10:59
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
10:56
ну да, за такую страну может и не стоит,
а за маму с папой, за сестренку??за детей?? не пойдешь??? или у нас войны гуманные стали? женщин и деней не трогаем??

0  0
4.09.2012 11:01
- гость -

гость -
4 сентября 2012 г.
10:59
ну да, за такую страну может и не стоит,
а за маму с папой, за сестренку??за детей?? не пойдешь??? или у нас войны
гуманные стали? женщин и деней не трогаем??
----------
самое лучшее что можно сделать для детей, свалить отсюда в европу или сша.

0  0
4.09.2012 11:02
- гость -

Щас алекс прибежит и расскажет нам что мы стали воевать намного более лучше! про ракеты секретные самолеты и прочие могущество путинской системы.

0  0
4.09.2012 11:02
- гость -

В статистике, наверное, забыли, что мы воевали не только с Германией, а фактически со всей Европой. И цифры выпуска военной продукции надо смотреть не по Германии, а по всей Европе

0  0
4.09.2012 11:02
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:01
а нас прям там ждут и медом намазано!!!
там к таким отношение не из лучших!!!

0  0
4.09.2012 11:03
БОБ

- гость -
4 сентября 2012 г.
10:57
Не путайте Родину с государством - это разные вещи! Государство у нас продажное, и в случае чего "Государи" первыми сбегут!..

0  0
4.09.2012 11:03
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:01
Я так думаю что захватчики будут намного более гуманны чем нынешняя воровская элита, что уничтожает нас тысячами без всякой войны, так что думай сам.

0  0
4.09.2012 11:04
- гость -

Как вспоминали фронтовики, чистых немцев на фронте было не так много. В основном всякие румыны, болгары, испанцы, венгры, чехи и т.д. При СССР это старались заретушировать, т.к. был блок СЭВ, всю вину валили на Германию

0  0
4.09.2012 11:06
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:02

Так и Германия воевала не с одним СССР, а практически со всей Европой и Америкой.

0  0
4.09.2012 11:06
3

Занимательная математика.Если, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону!!! в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны...

Страна маленьких детей останется после победы.

0  0
4.09.2012 11:08
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:02

Хорошим людям везде рады. А если такое отношение и сложилось, то только из-за магрантского быдла, наподобие тех же чеченов. Их сейчас, кстати, в массовом порядке оттуда высылают обратно в Россию.

0  0
4.09.2012 11:08
законник

гостю 10:33. ты прав!!! 1000 раз прав, своей тупой политикой, "Хамовническим правосудием", развалом промышленности, деградацией страны и ликвидацией по 4000 населённых пунктов в год, Наша власть "подготовила" поражение России в любом более менее конкретном военном конфликте. Ну кто? Кто будет ценой своей жизни как в 1941 году останавливать врага? Какие мотивы для самопожертвования, Путина, Патриарха и олигархов защищать? их капиталы и дети давно расположены на территории нашего потенциального противника. Так, что если завтра война, то нам ....каюк. (спасибо большое за это Думе, Президенту, правительству, ЕДРО). А так, стыдно ветеранам в глаза смотреть.

0  0
4.09.2012 11:08
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:06

Но к моменту нападения на СССР Германия располагала всеми промышленными и финансовыми ресурсами Европы

0  0
4.09.2012 11:09
- гость -

3
4 сентября 2012 г.
11:06
ага,киитайцы это вообще,хорошо что они о мировом господстве не задумываются!!!
хотя,тогда куда им сплавлять товар????все продумано!!)))

0  0
4.09.2012 11:16
- гость -

а походу нам с китаезами воевать не придется они просто завалят нас товаром

0  0
4.09.2012 11:27
- гость -

законник
4 сентября 2012 г.
11:08 Уже продался америкосам, заранее? Смотри, участь предателей незавидна. А Родину защищать уж точно найдется кому.

0  0
4.09.2012 11:28
- гость -

Дедок живет старинными воззрениями товарища Сталина "завалить количественно". Воевать надо не штуками, а качественно. То, что самолеты списывают - правильно, иначе развалятся прямо в воздухе. Затем, Су-34 в не в Комсомольске делают, а в Нске - пусть учит матчасть. F-15, -16, -18 уже полвека скоро стукнет. Или он считает, что СССР мог всерьез тягаться с ВВС НАТО?

А вообще, после того, как он заявил, что тысячи J-20 окружают наши восточные границы статья превратилась в старческий маразм с нотками ностальгии по Сталину. Раньше ведь все было лучше, правда? Трава зеленее, солнце ярче, водка слаще.

0  0
4.09.2012 11:31
Видел, знаю!

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:28

Не, ну что что, а водка была лучше!)))

0  0
4.09.2012 11:34
- гость -

гость -
4 сентября 2012 г.
11:28

Алекс 5800, это ты со своим неиссякаемым оптимизмом? Этому "дедку", герою Советского Союза, генерал-майору авиации в запасе верю больше почему-то.

0  0
4.09.2012 11:35
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:34
Я не Алекс, но изнутри ситуацию знаю.

0  0
4.09.2012 11:36
- гость -

Какая еще авиация? Всё будут решать РВСН.

0  0
4.09.2012 11:39
Видел, знаю!

А вообще, кто такой генерал Максимов Александр? Александр Ефимович, был такой генерал-майор ВВС, только он умер давно! А этот ряженный кто?!

0  0
4.09.2012 11:41
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:34

Сначала узнайте, кто это такой!!

0  0
4.09.2012 11:42
- гость -

хомяки радостно подвыли

0  0
4.09.2012 11:43
фото Максимова

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c7/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2.jpg/200px-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2.jpg

0  0
4.09.2012 11:47
Видел, знаю!

фото Максимова
4 сентября 2012 г.
11:43

А теперь почитайте статьи этого дедушки! Толи он страдает глубоким маразмом, толи ШИЗО прет! Это его пера статья о том, что польша хочет напасть на Калининград, и еще много другого бреда написано им же! После прочтения всех его статей, как-то мало вериться этому вояке!!

0  0
4.09.2012 11:47
- гость -

на нас нападут Эстония и Молдавия... какой ужас!

0  0
4.09.2012 11:48
- гость -

да хоть все жилы порви по вооружению против стран НАТО в любом случае не вытянема.одна надежда на СЯС-ядерные силы.

0  0
4.09.2012 11:50
Видел, знаю!

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:36

Ничего не решит РВСН, и авиация совместно с танками тоже ничего решать не будут! Чеченские боевики показали пользу ПЗРК и фугасов в локальных конфликтах! И смысл им нас завоевывать, если половина страны готова продаться, а вторая половина уже продалась!!?

0  0
4.09.2012 11:51
Проходимец

У нас же есть православные дружины. Он этого не учел

0  0
4.09.2012 11:51
- гость -

Видел, знаю!
4 сентября 2012 г.
11:47

Ты определись, умер он или статьи пишет.

0  0
4.09.2012 11:54
законник

Гостю 11:27
Вообще я ставлю на китайцев, а не на америкосов и никому не продавался в отличии от нашей власти, которая уже сейчас продала Сибирь китаёзам и даже разрешила китайским самолетам легально делать аэрофотосъемку восточной Сибири, это что по твоему не предательство? ликвидация ВСЕХ Высщих Военных летных училищ, это что? база НАТО в Ульяновске это что? Не я предал страну, это она нас всех кинула....

0  0
4.09.2012 11:56
- гость -

Видел, знаю!
4 сентября 2012 г.
11:47 вообще-то фото было МАКСИМОВА АЛЕКСАНДРА ЕФИМОВИЧА, который умер давно в 1984 году

0  0
4.09.2012 12:00
гость

- гость -
4 сентября 2012 г.
10:45 а генерал прав,при таком сокращении численности войск, многие захотят позариться
на огромную территорию с ресурсами.

Нет уже практически ресурсов.
ВСЯ земля перетравлена, воды чистой нет, и ВОДЫ практически не, леса сожжены, вырублены.
Только клещам одним ВСЁ ВСЕРАВНО.

0  0
4.09.2012 12:12
- гость -

По ходу, Герой умер еще в 1984, а статьи кто-то пишет! В инете не нашел второго Героя Максимова Александра! Дайте ссыль хоть.

0  0
4.09.2012 12:13
- гость -

Самозванец, очевидно же. Слог невоенный.

0  0
4.09.2012 12:14
з

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1029388/

0  0
4.09.2012 12:23
- гость -

- гость -
4 сентября 2012 г.
11:56 Вот это да! Сколько ж такой информации левой в СМИ!

0  0
4.09.2012 12:24
Valery

Мне вот любопытно, что именно имеют ввиду сторонники точки зрения про "долго запрягает, но быстро едет"? Я ОБВИНЯЮ СЕГОДНЯШНЕЕ ОБЩЕСТВО В БЕСПРИНЦИПНОСТИ И БЕСХРЕБЕТНОСТИ.
Кто не может скинуть с трона зажравшихся воров во главе с Путиным, кто стыдливо делает вид, что ничего не случилось, когда рядом случается драка или грабеж, кто не способен поставить на место даже начальника-ублюдка, потому что боится потерять работу и вынужден пресмыкаться перед таким начальством, и кто, в конце концов, пойдет на баррикады, случись чего?
Это будете, конечно, все вы, проголосовавшие, что лучше воровать, чем получать зарплату в 5000.
Это будете, конечно, все вы, отдающие детей-дебилов в ВУЗ платно, лишь бы не попал в армию?
Это будете, конечно, все вы, стремящиеся решить вопрос с инспектором ДПС "на месте".
Да много чего можно перечислять...

0  0
4.09.2012 12:26
Видел, знаю!

- гость -
4 сентября 2012 г.
12:23

Вот и выводы нужно делать, я конечно не вывариваю всю эту медвепутицу, но такие явно заказные статьи, в которых нам втирают, что все плохо, сильно настораживают!!

0  0
4.09.2012 12:30
Видел, знаю!

Valery
4 сентября 2012 г.
12:24

Про детей-дебилов Вы перегнули!!

0  0
4.09.2012 12:35
- гость -

Ye. ну че вы докапались жив или не жив аффтор, можт аватарка это у него такая: Генерал Максимов.
Пишет то аргументрированно, и главное соц.опрос в конце: 50 % не хотять воевать, а учитывая, что войск и самолетиков все меньше, перспектива не радует однако

0  0
4.09.2012 12:39
- гость -

зачем с нами воевать китайцы на русских женщинах женятся спокойно, и аккуратно захватывают территорию, лет через 10-15 сибирь к китаю отойдет без войны

0  0
4.09.2012 12:42
Видел, знаю!

Valery
4 сентября 2012 г.
12:24

И я так понял что Вы:
- стараетесь скинуть всю зажравшуюся верхушку
- всегда ввязываетесь в драку на улице и пытаетесь предотвращать грабежи и разбои
- Постоянно ищите работу, т.к. ставите на место зажравшихся начальников - ублюдков
- Не голосуете вообще, потому как нет смысла
- Не заводите детей, потому как когда вырастут и не дай бог будут дебилами им придется платить за обучение, или отправлять в армию, чтоб после нее они работали охранниками в клубах у той же зажравшейся верхушки
- И по всей видимости не имеете не прав, не машины потому как решать вопрос на месте для Вас выше моральных принципов!!

0  0
4.09.2012 12:46
- гость -

Valery
4 сентября 2012 г.
12:24 Верхушка, власть неоднородна, разделена на лагеря, есть там люди-государственнки, их немало, и благодаря им Россия не развалилась в постельцинский приод. А вы на кого власть-то менять собираетесь? На Навального с Каспаровым, что ли?

0  0
4.09.2012 12:57
- гость -

По хорошему никому мы не нужны. Зачем нас кому-то завоевывать? Россия сейчас развивается по пути африканского континента: природные ресурсы в обмен на никому не нужное барахло. Гигантский рынок сбыта третьесортного товара. Свалка отработанного ядерного топлива. Непаханное поле для экспериментов в области медицинских разработок. Тем же китайцам в случае чего придется с нуля строить инфраструктурные объекты: дороги, коммуникации, канализации. А им это надо за свой счет?

0  0
4.09.2012 12:57
Valery

А не про конкретные фамилии, а про принципы.
И не обидеть хотел, а обратить внимание.
Смысл не в том, чтобы "весь мир до основанья мы разрушим", а в том, что у нашего гражданского общества нет ревности контролировать власть, и не потому, что всех всё устраивает, а потому что "ссыкотно".
Да, у меня нет авто, к сожалению, не могу заработать, хоть и хочу (мне 36). Но я стопроцентно уверен, что не берут взятки там, где их не дают. И стопроцентно уверен, что надо иметь гражданское мужество признать, что если мой ребенок троечник, то ему нечего делать в ВУЗе, а стоит присмотреться к ПТУ. Вот будет высшее обязателным - другое дело. А детей у меня трое, если что.

0  0
4.09.2012 13:02
Valery

А грабежи и разбои я действительно предотвращал))))
После армии несколько лет работал в охране.
И теперь имею мнение, что охранников бывших не бывает, т.к. слишком много мрази в обществе завелось.

0  0
4.09.2012 13:12
Четвертый Уицраор

Максимов не в курсе современного тренда совершенно.
Сейчас амерская закулиса, стоящая за Обамой, резко изменила свой курс. Испугались Китая и и прочих и хотят войти в союз с Россией. После выборов.
Прочитайте мнение 2012 года известного русофоба, одного из глав Трехсторонней комиссии Збигнева Бжезиского
http://oko-planet.su/first/135719-pochemu-zapadu-nuzhna-rossiya-bl228tter-f252r-deutsche-und-internationale-politik-.html

"Для Запада эта Новая Стратегия, пишет Бжезинский в книге "Стратегическое прозрение", должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада. Турция уже столетие ориентируется на Запад и его политическую систему и культуру, и по мнению Бжезинского, Турция должна и далее углублять это взаимодействие с Западом, в том числе вступление в Евросоюз. Но решающим для будущего международного статуса Запада и для его укрепления будет вовлечение России в расширенное сообщество западных стран.
Такого рода союз - который базировался бы на универсальной системе политической культуры и ценностях, и простирался бы от Ванкувера до Владивостока - такой союз обладал бы значительным политическим весом в мире, пишет Бжезинский. К тому же, по его мнению, в России уже сейчас постепенно кристаллизуется гражданское общество западного типа. В докладе для организации "Center of Strategic and International Studies" Бжезинский сказал, что Россия уже сегодня намного демократичнее, чем это показывают американские СМИ: "Если ты сегодня живешь в России, то ты можешь свободно читать в газетах прямую критику в адрес Путина - факт, достойный похвалы, которую в Америке не часто услышишь." (11) По мнению Бжезинского, эта тенденция демократизации России будет продолжаться и усиливаться, и вовлечение России в систему Запада можно будет осуществить в несколько ступеней и в нескольких вариантах."

0  0
4.09.2012 13:15
- гость -

законник
4 сентября 2012 г.
11:08 +100000

0  0
4.09.2012 13:16
Четвертый Уицраор

Сейчас у России все козыри на руках.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/72535/
"Войны против терроризма и за права человека служат лишь поводами, которые должны окутать туманом действительную цель новой евразийской войны: Китай как цель этой войны, а Россия как условие победы в этой войне. Китай как цель этой войны, потому что он единственная держава в мире, которая в ближайшие 20 лет способна отнять у США глобальное первенство. Россия как условие победы США в этой войне, потому что от стратегического развертывания России в ту или другую сторону зависит, какую конфигурацию примет глобальный мир завтрашнего дня: однополярную или мультиполярную. Как Россия решит, так и будет во всем мире."

Маккиндер был прав. В большой центральноазиатской игре Россия остается важнейшим игроком. Политика Путина в большей степени, чем политика Китая преграждает путь Вашингтону, хотя главная цель Америки — Китай, как единственный потенциальный претендент на мировое первенство среди великих держав. Это была именно политика Путина, которая создала энергетическую ось Москва-Тегеран-Каракас, включающую в себя четверть всех доказанных мировых резервов нефти и до половины газа (который скоро заменит собой нефть). Эта ось представляет собой стратегический противовес принадлежащих США арабскому газу и нефти. США намеревались с помощью контроля над энергоресурсами перекрыть кислород Китаю. Но даже если США контролируют нефть и газ Саудовской Аравии и Ирака (1 и 3 место соответственно мировых доказанных резервов нефти), США не контролируют ни Россию, ни Иран, ни Венесуэлу, ни Казахстан. Напротив — эти страны сплочаются всё теснее и теснее. Совместными усилиями они намереваются покончить с гегемонией доллара в мировой экономике (эта гегемония доллара позволяет США заставлять европейцев оплачивать долги США и помогать обанкротившимся американским банкам).

Ни у кого нет сомнения в том, что США попытаются покончить с этой политикой России, оказывая давление на соседние с Россией страны. Американцы также попытаются построить альтерна

0  0
4.09.2012 13:17
Четвертый Уицраор

тивные российским нефте- и газотрубопроводы, потому что Россия владеет обширной сетью таких трубопроводов, покрывающая всю Евразию и обеспечивающая энергоресурсами и Европу и Азию. Но что может предпринять Вашингтон против энергетического и стратегического сердца Евразии? Россия — ядерная держава. Те из здравомыслящих европейцев, кто не ослеплен дезинформацией американских СМИ, знают, что они больше зависят от России, чем Россия от них. Вся Азия, экономики которой сейчас растут как на дрожжах, жаждет российской и иранской нефти и газа.

0  0
4.09.2012 13:18
Четвертый Уицраор

Как Россия решит, так и будет во всем мире. (Ц)

0  0
4.09.2012 13:28
Макс

Войну мы проиграем не из-за того, что у нас хорошее или плохое правительство, а из-зза того, что с начала 90-х, а может даже и раньше, готовы глотку друг другу перегрызть. Ведь почему наши деды победили немцев? Потому что не было такого, как сейчас. Мой дед - фронтовик, говорит, раньше властью тоже были недовольны, но перед лицом опасности небыло такого, что русские люди друг друга исстребляли. А сейчас. Задел на улице плечом какого-нибудь "ровного пацика" и тебя запинали. Америкосы в этом плане умнее. Они изначально раскалывают общество и постепенно разлагают его из нутри. А потом в удобный момент выдут какие-нибудь пусси райот и понесется!!!

0  0
4.09.2012 13:34
- гость -

Макс
4 сентября 2012 г.
13:28
У пиндосов тоже есть раскол.

0  0
4.09.2012 13:37
Макс

- гость -
4 сентября 2012 г.
13:34
За пиндосов я не знаю. Но мне кажется что они явно не грызутся так же, как и мы все с вами. А если и грызутся, то туда один хрен валят все, кто уже продался.

0  0
4.09.2012 13:42
- гость -

Макс
4 сентября 2012 г.
13:37
Более чем грызутся. У нас раскол между бедными и богатыми и межнациональный.
У них расслоение бедные и богатые больше. Просто средний уровень выше, поэтому меньше протестов.
И не забывайте про латинос-китайцы-афроамериканцы - фактор. васпов рождается меньше половины уже давно.

0  0
4.09.2012 13:45
Макс

- гость -
4 сентября 2012 г.
13:42
Я думаю вы со мной согласитесь, что у них эти расколы не приведут даже к мирным демонстрациям. Не то что уж к гражданской войне.

0  0
4.09.2012 14:31
- гость -

Макс
4 сентября 2012 г.
13:45 Макс, вы в каком мире живете? Там демонстрации и не пркращились никогда, и разгоняют их с гораздо большей жестокостью, чем наши. И не слышали про акциию "Захвати уолл стрит"? Уже больше года как идет, толпы демонстрантов полиция гоняет. В ютубе хотя бы посмотрите.

0  0
4.09.2012 15:42
- гость -

поэтому и перевооружаемся до 2020-го

0  0
4.09.2012 17:11
- гость -

Третья по счету О

0  0
4.09.2012 17:12
- гость -

Третья по счету Отечественная война уже была. Она назыается Великой

0  0
4.09.2012 17:15
- гость -

А первые две Отечественные войны - это 1812 года и 1914-1918 гг. Это знают даже русскоговорящие в Латвии - http://voin.russkie.org.lv/2ov.php

0  0
4.09.2012 19:36
Alex5800

Статья - фэйк. Никакой генерал ее не писал. Это кампиляция из нескольких жопоголических набросов начиная с 2009 года. Чуть менее чем полностью состоит из вранья.
Например китайский перспективный истребитель J-20 Chengdu на настоящий момент существует тольков 2х летных экземплярах, является ходовым макетом-демонстратором и никак не может "быть сосредоточенным" против нашей страны.
Завод в Комсомольске на Амуре называется не КНаПо, а КнААПО и Су-34 он никогда не производил, их делает НАПО в Новосибирске, законтрактовано только их 124 шт.
Ну и так далее... Обычный гогнонаброс для возмущения разума офисных хомячков.

0  0
Загрузка...