В Барнауле сотрудники Алтайского ЛУ МВД России уничтожили более 63 тысяч контрафактных DVD-дисков

01 октября 2012, 11:16, ИА Амител

Судебное решение в отношении жителей Барнаула, обвиняемых в реализации контрафактной продукции, вступило в силу в августе 2012 года. Суд признал барнаульского предпринимателя и сотрудника его фирмы виновными по ч.2 статье 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе Алтайского ЛУ  МВД России.

Уголовное дело в отношении барнаульского предпринимателя, обвиняемого  в незаконном использовании объектов авторского или смежных прав, два года расследовалось сотрудниками СО Алтайского ЛУ МВД России и почти год рассматривалось в суде.

"Предприниматель и сотрудник его фирмы обвинялись в реализации пиратской DVD- продукции в сети магазинов оптовой и розничной продажи не только в Барнауле и на территории Алтайского края, но и в Кемеровской области и республики Алтай. На выбор покупателя предлагались "новинки" низкого качества, зато по доступной цене: от 30 до 50 рублей в зависимости от упаковки. Ущерб правообладателям составил более 28 миллионов рублей",- рассказал старший следователь СО Алтайского ЛУ МВД России Максим Корзун.

Решение было принято не только в отношении обвиняемых, но и по вещественным доказательствам- контрафакт уничтожить. В конце сентября приговор был приведен в исполнение. Пиратские аудио и видеоносители уничтожали партиями. Сначала контрафактная продукция подверглась раскатыванию бульдозером, а после была сожжена в топке.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров