Артист из Томска победил в номинации «Лучший стрипартист года»

01 октября 2012, 12:32, ИА Амител

Церемония вручения главной стриптизерской награды прошла поздно вечером в минувшую пятницу в Новосибирске. Победителя назвал флагман стрипиндустрии Сергей Глушко (Тарзан), возглавлявший жюри.
Члены жюри отметили, что в выступлениях победителя чувствуется настоящая искренность, без которой невозможно тронуть зрителя.

На вручение номинации претендовали 8 артистов из Новосибирска, Томска и Барнаула. Именно они были отобраны в шорт-лист из всех стриптизеров, выступающих в Сибири. После этого жюри предстояло выбрать одного. В итоге победа была отдана томскому артисту, выступающего под псевдонимом Алекс.

Отметим, что Барнаул представлял в номинации один артист - Стас Ангел. Организаторы отмечают, что он выступает на достаточно высоком уровне, однако, как посчитали жюри, томский артист на сегодняшний день сильнее. 

После вручения обладатель статуэтки лучшего стриптизера сказал, что, как и другие артисты, надеялся на победу, но ехал на церемонию вручения не за наградой, а, как он сказал, "чтобы просто показать свое мастерство". Также Алекс признался, что на сцене он – всегда искренен. "Можно играть, а можно быть настоящим. Я делаю все искренне", - сказал он.

Именно на необходимость артистам стриптиза добавлять в свои выступления "живую частичку творчества" говорил в видеообращении из Москвы Сергей Глушко при объявлении победителя.
"Нужно действительно хотеть, и нужно действительно быть страстным. Нужно излучать (это) в момент нахождения на сцене. Иначе, какие бы "па" ты не делал, какие красивые синхронны не происходили на сцене, это может не тронуть зрителя. А тронуть можно только живым, эмоциональным выплеском. Вот тогда зритель невольно будет вашим", - сказал Сергей Глушко, считающий, что страсть очень сложно сыграть намеренно, а зритель чутко чувствует неправду.
По словам Сергея Глушко, именно этим критерием – присутствием "живой частички творчества" – он пользовался при определении победителя номинации.

Руководитель Федерации мужского стриптиза Денис Достовалов заявил, что для многих стало неожиданным, что главную стриптизерскую награду завоюет Томск, поскольку фаворитами были именно новосибирские артисты.
В итоге, первую в истории российского мужского стриптиза статуэтку лучшего стриптизера Алекс увез в Томск.

О победителе:
Алекс – профессиональный спортсмен, обладатель звания Кандидата в Мастера Спорта сразу по двум видам: по лыжным гонкам и полеатлону. Помимо этого имеет первый разряд по боксу. Сам же Алекс признался, что стриптиз для него – хобби. И этим хобби он уже занимается 12 лет, выступая с гастролями в разных городах. На сегодня он – один из самых востребованных артистов региона.

Для справки:
Номинация "Лучший стрипартист года" учреждена в текущем году Федерацией мужского стриптиза и сайтом ВсеСтриптизеры.РФ. Эта номинация является на сегодня единственной премией-признанием профессионального мастерства для артистов стриптиз жанра в нашей стране, проводится пока только в Сибири. В этом году в ней участвовали артисты только сибирских городов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров