Бийские полицейские устанавливают лиц, причастных к осквернению памятника Петру и Февронье

01 октября 2012, 15:47, ИА Амител

Заявление об осквернении бронзового памятника православным святым Петру и Февронье, установленного в Бийске, поступило в МО МВД России “Бийское”, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Накануне бийчане заметили, что неизвестные отломили и похитили крест, который держал ангел, и сообщили об этом благочинному Бийскому округу, настоятелю бийской церкви. Уже оттуда сигнал поступил в полицию Бийска. Предварительно экспертами установлено, что бронзовый полутораметровый крест был отломан.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба. Памятник Петру и Февронье был установлен в Бийске в сентябре 2011 года. И представляет высокую духовную, художественную и материальную ценность. Его автор - скульптор Сергей Исаков. Монумент стал городским местом "паломничества" молодоженов, считающих муромских святых своими покровителями.

Сотрудники бийской полиции в настоящее время проводят ряд необходимых мероприятий по данному факту, в результате которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются лица, которые могли быть причастны к данному факту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров