Офисы Газпрома будут расположены в БЦ Юпитер в Санкт-Петербурге

01 октября 2012, 17:29, ИА Амител

Масштабная аренда офиса планируется в Санкт-Петербурге. Дочернее предприятие "Газпрома" - "Газпром инвест Запад", собирается арендовать весь бизнес-центр "Юпитер", расположенный на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Речь идет о 9000 квадратных метрах. На данный момент между девелопером бизнес-центра и руковдством компании "Газпром инвест Запад" ведутся переговоры.

 В случае их успеха, переезд будет осуществлен уже в октябре. Условия сделки обе стороны не раскрывают. Однако эксперты говорят о том, что средняя стоимость аренды квадратного метра в бизнес-центре составляет 1300 руб. за 1 кв.м в месяц без учета НДС. Якорному арендатору могут быть предложены более выгодные цены, 1100-1200 рублей за 1 кв.м в месяц, причем сюда будут входить и операционные расходы. Но для дочернего предприятия Газпрома компания может пойти и на дополнительные уступки, предоставив скидку на первые 1-2 года аренды.

Аналитики отмечают, что, если сделка будет закрыта, она станет одной из самых крупных на петербургском рынке аренды офисов в текущем году. Бизнес-центры "Юпитер" и "Юпитер-2" входят в проект МФК "Аэропортсити", девелопером которого выступает австрийская компания "АвиеленА.Г.".помимо бизнес-центров сюда также входит отель Crowne Plaza St.Petersburg Airport.

Открытие проекта прошло весной этого года. Если компания действительно займет все 11-этажное здание центра "Юпитер", то вакантными в МФК останутся лишь 2000 квадратных метров в бизнес-центре "Юпитер-2". Общая арендопригодная площадь проекта составляет 16000 квадратных метров. Напомним, что компания "Газпром инвест Запад" специализируется на проектировании и возведении строительных объектов гражданского и промышленного назначения для нефтегазового сектора в Северо-Западном регионе.

Среди ведущих проектов компании – строительство газопровода Грязовец — Выборг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров