Прокремлевское движение «Хрюши против» предложило Онищенко уйти в отставку

03 октября 2012, 06:34, ИА Амител

Накануне, 2 октября, лидер движения "Хрюши против" Евгения Сморчкова в своем Живом Журнале призвала Геннадия Онищенко признать поражение в схватке с универсамом "Народный", - пишет "АиФ-Петербург".

"Роспотребнадзор в том виде как он есть, влачит жалкое существование, тк его деятельность заключается в исполнении всего одной простенькой схемы: „жалоба-проверка-откат-смешной штраф“, — написала она.

Евгения подчеркнула, что Роспотребнадзор сейчас делает то, что раньше уже было предпринято активистами движения "Хрюши против"

"Роспотребнадзор пожаловался, на этот раз Губернатору! Уважаемый Геннадий Григорьевич, я рассказала о беспределе в Народном губернатору еще в июле, а в августе президенту, где вы были все это время? Да и если Роспотребнадзор пользуется теми же методами, что и хрюши, только намного медленнее, зачем стране такой орган? Не можете предложить реальных механизмов по борьбе с просроченным беспределом-уходите! Предлагаю вам честно сдаться!" — написала она.

Напомним, суматоха вокруг магазина "Народный" поднялась после того, как 26 июля туда наведались участники движения "Хрюши против". Активисты, одетые в костюмы недовольных розовых поросят, подрались с охраной магазина. После этого лидер движения Евгения Сморчкова опубликовала открытое письмо министру внутренних дел Владимир Александрович Колокольцеву, главному государственному санитарному врачу России Геннадию Григорьевичу Онищенко и начальнику петербургского главка генерал-майору полиции Сергею Павловичу Умнову.

Недавно судебные приставы исполнили решение суда в отношении ООО "Атланта", деятельность которого в универсаме "Народный" сейчас приостановлена на 60 суток.

Фото с сайта aif.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров