Читателей amic.ru просят сообщать прокуратуре о проблемах с доступом детей-инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры

03 октября 2012, 12:13, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула проводится проверка соблюдения прав лиц с ограниченными физическими возможностями на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной и транспортной инфраструктуры. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 3 октября, старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Акарачкиной Светлана Викторова.

Прокуратура намерена установить наличие в расположенных на территории района учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, образовательных учреждениях, организациях торговли и различных сфер услуг, культурно-зрелищных учреждениях приспособлений для беспрепятственного доступа к ним лиц с ограниченными физическими возможностями и их соответствие нормативным требованиям; а также наличие на стоянках (парковках) автотранспорта специальных мест для парковки автотранспортных средств инвалидов и безвозмездный порядок предоставление таких мест.

"Учитывая изложенное, для большей эффективности проверки предлагаем всем, кто сталкивался с такого рода фактами нарушения прав на беспрепятственный доступ к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, сообщить об этом в прокуратуру района по тел 63-33-90", - отметили в прокуратуре.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров