Новокузнецкие врачи отправили домой пациента с четырьмя пулями в теле

04 октября 2012, 10:17, ИА Амител

В Новокузнецке расследуют гибель человека от пулевых ранений. Его отвезли на "скорой" в больницу, однако врачи не стали извлекать пули и отпустили пострадавшего домой. В тот же день он скончался, и его тело обнаружили полицейские. Об этом пишет Росбалт.
 

Как сообщили в региональном СУ СК, 24 сентября в частном доме Новокузнецка было найдено тело 36-летнего мужчины с  признаками насильственной смерти четырьмя огнестрельными ранениями туловища.

Выяснилось, что накануне мужчина был в ресторане, где между ним и другим посетителем произошел словесный конфликт, в ходе которого они вышли на улицу и там подрались. На улицу вышли еще несколько человек, и они уже вместе избили потерпевшего. В какой-то момент один из них произвел в мужчину несколько выстрелов.

Потерпевшему была вызвана "скорая помощь", врачи которой доставили его в городскую больницу. После "оказания медицинской помощи" его отпустили домой, где в тот же день он умер. Эксперты, устанавливая причину смерти потерпевшего, извлекли из его тела четыре пули от мелкокалиберных патронов.

Сейчас стрелявшего ищут. В то же время в рамках уголовного дела об убийстве правоохранители дадут оценку действиям медицинских работников, которые не увидели на теле потерпевшего пулевые ранения и отпустили домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров