Новости

Самый популярный южнокорейский клип на YouTube попал в Книгу рекордов Гиннесса

, ИА "Амител"
    Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что южнокорейский исполнитель PSY попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его танцевальный трек Gangnam Style стал самым популярным клипом на видеохостинге YouTube, который посмотрело несколько миллионов человек.

    Сейчас весь мир буквально сходит с ума от абсолютно трэшевого клипа на песню южнокорейского исполнителя PSY, который называется GangnamStyle. Особенно от трека фанатеют подростки. Премьера клипа состоялась еще в июле, за это время видео успело набрать только лишь на одном YouTubeболее 350 миллионов просмотров, а "лайкнули" его три миллиона человек.

    Дошло до того, что Gangnam Style попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое кликабельное видео. Зажигательный и легкомысленный трек корейца смог обойти клипы таких мировых знаменитостей, как Джастин Бибер и Леди Гага. Эксперты уже назвали хит PSY настоящим феноменом в Интернете. На его трек уже сделали множество пародий и кавер-версий.

    Впрочем, это немудрено. Уже с первых секунд клип южнокорейского исполнителя потрясает своим незамысловатым звучанием и танцевальными движениями самого певца. Они совершенно просты, но при этом даже такие профессиональные хореографы-постановщики, как Пола Абдул или Алла Сигалова, вряд ли могли в самой смелой своей фантазии представить эти движения в структуре танца.

    Места для съемок клипа тоже удивляют своей простотой и одновременно новизной. Мало кому придет в голову снимать клип в туалете, например, или в лифте, при этом находясь между ног у какого-то странного мужчины в веселых шортах, которые прямо над певцом исполняет недвусмысленные поступательные движения бедрами.

    Разумеется, в видео нашлось место и многочисленным отсылкам к уже известным клипам. Певец зажигательно отплясывает на автостоянке, у моста и в автобусе. Не обошлось и без любовной линии. Вроде как на протяжении почти половины времени артист кажется вполне самодостаточным человеком, но неожиданно в метро он встречает чудесную рыжую нимфу, которая сводит его с ума, — отмечают Дни.ру. Девушка также не остается равнодушной к веселому исполнителю, и уже в следующую секунду они вместе отрываются под ритмичную музыку. В весьма оригинальном в своей простоте танце к ним подключаются другие девушки – подтанцовка оказывается более чем масштабной.

    Фото: youtube.com.


    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    4.10.2012 11:01
    RDG

    Хрень!

    0  0
    4.10.2012 11:06
    Dj

    что там такого, чего нет на MTV?
    simply от Кореи никто не ожидал никакого шоу-бизнеса, страна трудоголиков и самсунга удивила)

    0  0
    4.10.2012 11:06
    Botanik

    клип как клип, стандартный сюжет

    0  0
    4.10.2012 11:10
    RDG

    Кстати что верующие молчат, их чувства не пострадали?

    0  0
    4.10.2012 11:16
    финт

    только за гагу и бибера псаю чмоки.

    0  0
    4.10.2012 11:17
    - гость -

    молодец чувак- всех уделал! И на казаха похож!

    0  0
    4.10.2012 11:21
    гость

    Точно хрень!

    0  0
    4.10.2012 11:25
    Христьянин

    Они оскорбили мои чуйства!

    0  0
    4.10.2012 11:29
    - гость -

    без звука прикольно.

    0  0
    4.10.2012 11:34
    RDG

    Первый на рисовался)

    0  0
    4.10.2012 11:38
    - гость -

    RDG
    11:10

    Спасибо за заботу, не пострадали. PSY же религиозной тематики не касался. Клип как клип.

    0  0
    4.10.2012 11:42
    - гость -

    Христьянин
    4 октября 2012 г.
    11:25
    +1 по моим рваным душевным ранам текут горькие духовные слезы праведника

    0  0
    4.10.2012 11:57
    Саныч

    обезъянка какая то скачет.

    0  0
    4.10.2012 11:58
    Nau

    оп-оп-оп-оп-опа горностай!

    0  0
    4.10.2012 12:00
    - гость -

    Такое ощущение здесь одни старперы сидят. по-видимому так и есть.

    0  0
    4.10.2012 12:01
    - гость -

    чо грустные сидим? давайте плясовать!

    0  0
    4.10.2012 12:02
    Den

    Вот что Вы за люди... не нравится не смотри, нравится хвали.
    оп-оп-оп-оп-опа горностай! Nau, красава!!!

    0  0
    4.10.2012 12:08
    Шустов

    ремейк еще есть на этот клип, где еще и баба ему подпевает и перевод на русский субтитрами идет. У бабы только голос немного противненький

    0  0
    4.10.2012 12:10
    - гость -

    херня

    0  0
    4.10.2012 12:12
    АлексейX

    //Христьянин
    //4 октября 2012 г.
    //11:25 Они оскорбили мои чуйства!

    Смешно.
    Но если серьезно, но в клипе есть куча всего, что может оскорбить ортодоксального верующего.

    0  0
    4.10.2012 12:17
    - гость -

    А у кого-нибудь есть Санта-Фе?

    0  0
    4.10.2012 12:20
    - гость -

    БЛАГОДАРЯ таким роликам наша молодежь и тупеет и занимается непонятно че. Тащись, толстозадая школота!

    0  0
    4.10.2012 12:26
    - гость -

    у клипа уже страчка в википедии с подробным анализом смысла и причин популярности ))) Может, лет через несколько выйдет исследование "феномен GangnamStyle" )))

    0  0
    4.10.2012 12:31
    555

    Открываю ЮТУБ и смотрю, там есть раздел самое популярное. Удивительно, но этого клипа там нет. Кто-то обманывает...

    0  0
    4.10.2012 12:36
    ru.банок

    Вставляет не более,чем отчёт Президента Федеральному собранию РФ!

    0  0
    4.10.2012 12:46
    - гость -

    а мне нравится
    оп оп оп! нормальный в меру упитанный казахчик)

    0  0
    4.10.2012 12:48
    - гость -

    оппа??? гамностайл!!!

    0  0
    4.10.2012 12:50
    Кошкина

    таким роликам наша молодежь и тупеет ///
    а мне нра... ах да, я ж ужо не молодёж.. очень нра..

    0  0
    4.10.2012 12:59
    Алекса

    Снято хорошо, мне понравилось как зажигает упитанный кореянчик.
    Вообще индустрия южнокорейского кино радует нас соими произведениями последние несколько лет.
    По чистоте замысла и сюжету они действительно обошли голливуд.
    Поздравляю южная корея!

    0  0
    4.10.2012 13:35
    - гость -

    клип-лидер по просмотрам на ютюб имеет 700 миллионов просмотров

    0  0
    4.10.2012 14:06
    - гость -
    4.10.2012 16:26
    Молодежь

    Не я реально отупела от этой шняги. Они так отупляююще танцевают, что я не смогла сопротивляться. Надо позырить какой-нибудь умный клип, чтоп моск на место встал, мож бабушки бурановские мне помогут.

    0  0
    6.10.2012 15:00
    Ирина

    Обалденный чувак!!!!!!!Плясали даже мои детки!С Кореей знакома давно,они такие надо знать и понимать их менталитет,тогда вопросов не будет!

    0  0