Новости

Самый популярный южнокорейский клип на YouTube попал в Книгу рекордов Гиннесса

, ИА "Амител"
Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что южнокорейский исполнитель PSY попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его танцевальный трек Gangnam Style стал самым популярным клипом на видеохостинге YouTube, который посмотрело несколько миллионов человек.

Сейчас весь мир буквально сходит с ума от абсолютно трэшевого клипа на песню южнокорейского исполнителя PSY, который называется GangnamStyle. Особенно от трека фанатеют подростки. Премьера клипа состоялась еще в июле, за это время видео успело набрать только лишь на одном YouTubeболее 350 миллионов просмотров, а "лайкнули" его три миллиона человек.

Дошло до того, что Gangnam Style попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое кликабельное видео. Зажигательный и легкомысленный трек корейца смог обойти клипы таких мировых знаменитостей, как Джастин Бибер и Леди Гага. Эксперты уже назвали хит PSY настоящим феноменом в Интернете. На его трек уже сделали множество пародий и кавер-версий.

Впрочем, это немудрено. Уже с первых секунд клип южнокорейского исполнителя потрясает своим незамысловатым звучанием и танцевальными движениями самого певца. Они совершенно просты, но при этом даже такие профессиональные хореографы-постановщики, как Пола Абдул или Алла Сигалова, вряд ли могли в самой смелой своей фантазии представить эти движения в структуре танца.

Места для съемок клипа тоже удивляют своей простотой и одновременно новизной. Мало кому придет в голову снимать клип в туалете, например, или в лифте, при этом находясь между ног у какого-то странного мужчины в веселых шортах, которые прямо над певцом исполняет недвусмысленные поступательные движения бедрами.

Разумеется, в видео нашлось место и многочисленным отсылкам к уже известным клипам. Певец зажигательно отплясывает на автостоянке, у моста и в автобусе. Не обошлось и без любовной линии. Вроде как на протяжении почти половины времени артист кажется вполне самодостаточным человеком, но неожиданно в метро он встречает чудесную рыжую нимфу, которая сводит его с ума, — отмечают Дни.ру. Девушка также не остается равнодушной к веселому исполнителю, и уже в следующую секунду они вместе отрываются под ритмичную музыку. В весьма оригинальном в своей простоте танце к ним подключаются другие девушки – подтанцовка оказывается более чем масштабной.

Фото: youtube.com.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

4.10.2012 11:01
RDG

Хрень!

0  0
4.10.2012 11:06
Dj

что там такого, чего нет на MTV? simply от Кореи никто не ожидал никакого шоу-бизнеса, страна трудоголиков и самсунга удивила)

0  0
4.10.2012 11:06
Botanik

клип как клип, стандартный сюжет

0  0
4.10.2012 11:10
RDG

Кстати что верующие молчат, их чувства не пострадали?

0  0
4.10.2012 11:16
финт

только за гагу и бибера псаю чмоки.

0  0
4.10.2012 11:17
- гость -

молодец чувак- всех уделал! И на казаха похож!

0  0
4.10.2012 11:21
гость

Точно хрень!

0  0
4.10.2012 11:25
Христьянин

Они оскорбили мои чуйства!

0  0
4.10.2012 11:29
- гость -

без звука прикольно.

0  0
4.10.2012 11:34
RDG

Первый на рисовался)

0  0
4.10.2012 11:38
- гость -

RDG 11:10

Спасибо за заботу, не пострадали. PSY же религиозной тематики не касался. Клип как клип.

0  0
4.10.2012 11:42
- гость -

Христьянин 4 октября 2012 г. 11:25 +1 по моим рваным душевным ранам текут горькие духовные слезы праведника

0  0
4.10.2012 11:57
Саныч

обезъянка какая то скачет.

0  0
4.10.2012 11:58
Nau

оп-оп-оп-оп-опа горностай!

0  0
4.10.2012 12:00
- гость -

Такое ощущение здесь одни старперы сидят. по-видимому так и есть.

0  0
4.10.2012 12:01
- гость -

чо грустные сидим? давайте плясовать!

0  0
4.10.2012 12:02
Den

Вот что Вы за люди... не нравится не смотри, нравится хвали. оп-оп-оп-оп-опа горностай! Nau, красава!!!

0  0
4.10.2012 12:08
Шустов

ремейк еще есть на этот клип, где еще и баба ему подпевает и перевод на русский субтитрами идет. У бабы только голос немного противненький

0  0
4.10.2012 12:10
- гость -

херня

0  0
4.10.2012 12:12
АлексейX

//Христьянин //4 октября 2012 г. //11:25 Они оскорбили мои чуйства!

Смешно. Но если серьезно, но в клипе есть куча всего, что может оскорбить ортодоксального верующего.

0  0
4.10.2012 12:17
- гость -

А у кого-нибудь есть Санта-Фе?

0  0
4.10.2012 12:20
- гость -

БЛАГОДАРЯ таким роликам наша молодежь и тупеет и занимается непонятно че. Тащись, толстозадая школота!

0  0
4.10.2012 12:26
- гость -

у клипа уже страчка в википедии с подробным анализом смысла и причин популярности ))) Может, лет через несколько выйдет исследование "феномен GangnamStyle" )))

0  0
4.10.2012 12:31
555

Открываю ЮТУБ и смотрю, там есть раздел самое популярное. Удивительно, но этого клипа там нет. Кто-то обманывает...

0  0
4.10.2012 12:36
ru.банок

Вставляет не более,чем отчёт Президента Федеральному собранию РФ!

0  0
4.10.2012 12:46
- гость -

а мне нравится оп оп оп! нормальный в меру упитанный казахчик)

0  0
4.10.2012 12:48
- гость -

оппа??? гамностайл!!!

0  0
4.10.2012 12:50
Кошкина

таким роликам наша молодежь и тупеет /// а мне нра... ах да, я ж ужо не молодёж.. очень нра..

0  0
4.10.2012 12:59
Алекса

Снято хорошо, мне понравилось как зажигает упитанный кореянчик. Вообще индустрия южнокорейского кино радует нас соими произведениями последние несколько лет. По чистоте замысла и сюжету они действительно обошли голливуд. Поздравляю южная корея!

0  0
4.10.2012 13:35
- гость -

клип-лидер по просмотрам на ютюб имеет 700 миллионов просмотров

0  0
4.10.2012 14:06
- гость -

http://www.perevod-pesen.ru/psy-gangnam-style/

0  0
4.10.2012 16:26
Молодежь

Не я реально отупела от этой шняги. Они так отупляююще танцевают, что я не смогла сопротивляться. Надо позырить какой-нибудь умный клип, чтоп моск на место встал, мож бабушки бурановские мне помогут.

0  0
6.10.2012 15:00
Ирина

Обалденный чувак!!!!!!!Плясали даже мои детки!С Кореей знакома давно,они такие надо знать и понимать их менталитет,тогда вопросов не будет!

0  0