Логотип Apple оскорбляет православных верующих

04 октября 2012, 14:24, ИА Амител

Некоторые приверженцы Православия в нашей стране демонтируют "антихристианскую" эмблему — надкушенное яблоко, украшающее приобретенные ими устройства фирмы "Apple"и заменяют его символом христианства по религиозным соображениям. Об этом пишет mosvedi.ru.

Так поступил не один православный, и в числе нежелающих быть "носителями" чуждой символики — священники. На их "девайсах" эмблема с изображением креста сменила логотип, изображающий надкушенное яблоко.

Они уверены, что надкушенное яблоко — символ первородного греха, описанного в Библии, и он антихристианский по сути. Их компьютеры украшает теперь символ победы Спасителя над смертью, искупление первородного греха.
 
Изначально на логотипе "Apple" был нарисован Исаак Ньютон, расположившийся под яблоней. Позже рекламное агентство разработало для предприятия "революционную" эмблему — отпечаток надкушенного яблока. Есть много суждений, почему выбрали именно этот изображение, официальной версии нет.

"Интересно, а можно ли найти в природе такие фрукты, овощи или геометрические формы, чтобы в них зоркое око ревнителей не смогло разглядеть очередное покушение на христианские святыни?", - так прокомментировал данную новость в своем ЖЖ блоге Антон Носик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров