В Барнауле состоялся форум «Новые возможности для малого бизнеса» при участии Администрации города и банка «Возрождение»

05 октября 2012, 15:41, ИА Амител

Барнаул, 05 октября 2012 г.: 4 октября в конференц-зале Комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Администрации Барнаула состоялся форум "Новые возможности малого бизнеса", где приняли участие более 150 человек.

Форум был посвящен информированию представителей малого и среднего предпринимательства о новых возможностях развития малого бизнеса, о возможности долгосрочного финансирования и о программе государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства Алтайского края. "Основная наша цель – объединить усилия Администрации и банка, максимально проинформировав предпринимателей о новых возможностях кредитования", – произнес в приветственной речи управляющий Барнаульским филиалом банка "Возрождение" Андрей Шагаев.
В рамках мероприятия представители Администрации города Барнаул и банка "Возрождение" рассказали участникам форума о действующих программах поддержки малого бизнеса, вместе с участниками мероприятия обсудили насущные проблемы предпринимателей, ответили на вопросы.
Участники форума узнали, как компенсировать часть процентной ставки и фактических затрат по кредиту за счет субсидий, использовать поручительство гарантийного фонда при нехватке ликвидного обеспечения, а также пополнять оборотные средства без комиссий, залога, страхования и на прозрачных условиях, с фиксированной ставкой.
По словам Андрея Третьякова, начальника отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Администрации города Барнаул, все мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса на территории города реализуются в рамках городской целевой программы "Развитие предпринимательства в Барнауле на 2011 – 2014 годы". Программа включает в себя как мероприятия по оказанию методической и консультационной помощи, так и финансовую поддержку.
Также на форуме выступили представители малого и среднего бизнеса: "Основной проблемой получения кредита является отсутствие залога. Наша небольшая компания в скором времени планирует расширение. Соответственно, необходимо новое оборудование и помещение. На форуме я узнал о том, что в качестве залога может выступить имущество, на которое я, собственно, хочу взять денежные средства в кредит", - комментировал  заместитель директора компании "ТранСтекло", участник форума Андрей Воронин.

О Барнаульском филиале:
Барнаульский филиал банка "Возрождение" начал свою работу 1991г. Сегодня среди его клиентов свыше 400 юридических и около 15000 физических лиц. Клиентами филиала являются крупные предприятия и группы компаний Алтайского края.  Обслуживание клиентов ведется в главном и трех дополнительных офисах филиала. В городе Барнауле функционируют 10 банкоматов банка "Возрождение", в т.ч. 3 устройства с функцией приема наличных денег.

О банке "Возрождение":
Банк "Возрождение" — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть банка насчитывает 152 офиса и более 800 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,6  млн частных лиц и 62 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

www.vbank.ru
Группы банка "Возрождение":
www.facebook.com/Vozrozhdenie
http://vk.com/vozrozhdenie_time



на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров