Алтайский театр музкомедии открывает новый сезон большой концертной программой

08 октября 2012, 14:09, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что театр музкомедии открывает новый сезон большой концертной программой "Богатство музыки – Алтаю". Она состоится 11, 12 и 13 октября и посвящена75-летнему юбилею региона.

Специально для участия в концертах из Москвы приезжают Александр Миминошвили и Дин Фан. Впервые для барнаульской публики будут петь новые солисты театра музкомедии – Наталия Леляева и Виталий Селюков. Все поколения солистов театра, солистов и артистов балета, хора, оркестра порадуют театралов своим исполнительским искусством.

У публики будет возможность погрузиться в мир оперы и классической оперетты – прозвучат полонез из "Евгения Онегина" П. И. Чайковского и куплеты Мефистофеля из "Фауста" Ш. Гуно, ариозо Виолетты из "Травиаты" Дж. Верди и песня Варлаама из "Бориса Годунова" М. Мусоргского, ария Маркиза из оперетты "Корневильские колокола" Р. Планкетта и ария Мистера Икс из "Принцессы цирка" И. Кальмана.

После антракта зрителям будут представлены музыкальные фрагменты из поистине великих мюзиклов: "Призрак Оперы" Э. Л. Уэббера и "Порги и Бесс" Дж. Гершвина, "Собор Парижской Богоматери" Р. Коччианте и "Бал вампиров" Дж. Стейнмана и многих других. И, конечно же, в эту праздничную программу включены полюбившиеся зрителям в прошлом сезоне Steam heat из "Пижамной игры" Р. Адлера и Дж. Росса, Your song из "Мулен Руж" К. Армстронга, Тюремное танго из "Чикаго" Дж. Кэндера и другие красивые музыкально-танцевальные номера.

Еще один сюрприз ждет зрителей в арт-галерее "Богемный квартал". Здесь будет представлена персональная выставка Василия Куксы "Энергия притяжения". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров