Мини-сериал о жизни Адольфа Гитлера снимут в Германии

09 октября 2012, 07:27, ИА Амител

Накануне, 8 октября, Жан Мойто из Beta Film и Нико Хоффманн из teamWorx объявили, что займутся экранизацией биографической книги "Hitler's First War", написанной историком Томасом Вебером, - сообщает Lostfilm.tv.

Мини-сериал расскажет о жизни Адольфа Гитлера, начиная с его военной службы во времена Первой мировой войны и заканчивая его смертью в 1945 году.

Предварительный бюджет проекта составит от $20 до $25 млн. Сериал будет состоять из восьми серий, снятых на английском языке. Историки Ральф Георг Ройт и Джонатан Стайнберг, выступят в роли консультантов.

"Нам кажется, что пришло время для немецкого взгляда на Гитлера и его жизнь", — сказал Мойто и добавил, что, спустя восемь лет после успеха картины "Бункер" Бернда Айкингера и Оливера Хиршбигеля, "теперь мы вернемся к истокам".

"Мы развеем легенды о Гитлере. Взглянем на то, как он создал свою собственную историю и породил мифы, которыми обольщал немцев, — пообещал Хофман. — В сериале мы посмотрим в глаза самому большому злу этого столетия. Попытаемся понять, как оно появилось и откуда пришло".

Мойто и Хофманн обещают показать сериал на MIPCOM (Всемирная выставка аудиовизуальной продукции ) в 2014 году. Задержку в два года они объясняют большой конкуренцией между подобными проектами, которые сейчас разрабатываются в США и Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров