В Приморском крае в связи с получением военнослужащим по призыву химического ожога проводится доследственная проверка

09 октября 2012, 08:23, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Уссурийскому гарнизону проводится доследственная проверка по факту травмирования рядового Никиты Акишина.

Предварительно установлено, что 27 августа т.г. военнослужащих по призыву войсковой части 07059 привлекли к погрузке емкостей с электролитом в автомобиль "КАМАЗ". При переносе одной из емкостей из-за ее ненадлежащей закупорки произошло разливание жидкости на рядового Акишина, которого в тот же день доставили в Надеждинскую районную больницу Приморского края. 5 октября т.г. военнослужащего перевели в филиал "301 окружного военного клинического госпиталя" Минобороны России, расположенный в г. Уссурийске. По оценкам врачей, рядовой получил химический ожог 17 % поверхности тела, у него пострадали лицо, шея, грудная клетка, а также правая рука.

Об обстоятельствах произошедшего военные следователи опрашивают очевидцев, а также офицера, на которого было возложено руководство работами по погрузке. Среди прочего устанавливается были ли проинструктированы военнослужащие о правилах безопасности при работах с химическими веществами.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров