Социологу Крыштановской не простили отдых на Кипре: "Могла ли я представить, что буду госпожой и барыней"

09 октября 2012, 10:58, ИА Амител

Известный российский социолог, глава Центра изучения элит в Институте социологии РАН и доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах Ольга Крыштановская, съездив в отпуск на популярный среди россиян зарубежный курорт, навлекла на себя гнев блогосферы. Запись в соцсети, сделанная ученым и членом "Единой России" по поводу особенностей отдыха на Кипре, блоггеры разобрали по кирпичикам, обвинив женщину едва ли не в обворовывании российских налогоплательщиков. Об этом пишет newsru.com.

"Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: "блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты - горничные, шофёры, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они - эмигрировавшие за лучшей долей - убирают за нами, возят нас, подают нам..." - написала Крыштановская в Facebook (орфография автора).

В начале лета Крыштановская, состоящая в "Единой России" с 2009 года, заявила о "приостановке" своего членства в партии власти. Нынешний политический статус социолога не вполне понятен. Однако оппозиционные блоггеры едкое замечание ученой, отправленное в Сеть со средиземноморских берегов, разбирали именно с точки зрения ее принадлежности к столь ненавистной для некоторых слоев общества партии.

"Гениальный пост, исчерпывающе описывающий мироощущение высокопоставленного единоросса", - прокомментировал в своем блоге Алексей Навальный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров