В Барнауле состоится мастер-класс по приготовлению эксклюзивных кулинарных блюд с использованием местных продуктов

09 октября 2012, 16:31, ИА Амител

В Барнауле состоится мастер-класс по приготовлению эксклюзивных кулинарных блюд с использованием местных продуктов В Барнауле завтра, 10 октября, в ресторанном комплексе "Хаус-клуб состоится мастер-класс по приготовлению эксклюзивных кулинарных блюд с использованием местных продуктов.

Как сообщается на официальном сайте региона, мастер-класс для работников сферы услуг общественного питания организован управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с бренд шеф-поваром ресторанного бюро "Лаборатория вкуса" Михаилом Хмелининым. Напомним, ведомством в текущем году реализуется цикл тематических мастер-классов для специалистов общественного питания края. Их основной темой является изучение возможностей использования продукции алтайских товаропроизводителей, дикоросов в создании кулинарных блюд, отражающих региональную специфику, особенности кухни отдельных территорий региона.

При приготовлении блюд будут использованы грибы, папоротник, пшеничная, кукурузная и кедровая мука, деревенский творог, сливки, таежные травы, ягоды и др. Участники мастер-класса смогут продегустировать приготовленные блюда, задать интересующие вопросы мастеру, предложить свои рецепты, обсудить использование конкретного местного сырья при приготовлении блюд.

По мнению специалистов предприятий общественного питания, уже ставших участниками мастер-классов, блюда с использованием местного сырья могут стать кулинарным брендом в отдельной территории и подчеркнуть особенности кухни края. Как отметил Михаил Хмелинин, главным достоинством использования местных продуктов в приготовлении блюд является их доступность, натуральность, и что немаловажно – эксклюзивность.

Участие в мастер-классах специалистов сферы общественного питания финансируется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных долгосрочной целевой программой о государственной поддержке и развитии малого и среднего бизнеса в регионе.

Начало в 11 часов.

Фото управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров