Герою России из Славгорода установлена мемориальная доска в Абхазии

10 октября 2012, 09:43, ИА Амител

Депутат АКЗС Юрий Ярцев принял участие в торжественной церемонии увековечивания памяти российских десантников, погибших во время отечественной войны народа Абхазии 92-93 гг.

С 28 сентября по 4 октября в Абхазии проходило собрание учредителей Международного фонда Героев, проводимого под руководством Министра обороны РА, героя Абхазии, генерала армии Кишмария М. Б. На мероприятии присутствовали представители Союза десантников России, являющегося одним из учредителей фонда. В числе российских делегатов на собрании присутствовал Председатель Алтайского отделения Союза десантников и  депутат АКЗС Юрий Ярцев.

Для него это стало не только рабочей командировкой по заданию Председателя АКЗС, но и делом чести. "В рамках мероприятия, 29 сентября, в селе Нижние Эшеры Сухумского района состоялось открытие мемориальной доски уроженцу Алтайского края, гвардии старшему сержанту 345 го ОПДП Виталию Александровичу Вольфу, который во время отечественной войны народа Абхазии находился  в составе российских миротворческих сил. Выполняя боевое задание, Виталий попал под обстрел, и в тяжелейших условиях спас десятки жизней десантников. Посмертно нашему земляку было присвоено звание Героя России. Для меня, как для Председателя регионального отделения Союза десантников, было крайне важны, чтобы память нашего героя была увековечена на месте его гибели", - рассказал Юрий Ярцев.

Также в рамках совещания учредителей Международного фонда героев Юрий Ярцев встретился с Министром обороны Абхазии и обсудил с ним вопрос присвоения Виталию Вольфу звания героя Абхазии. Ожидается, что это произойдет до конца 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров