Наблюдатели Корпуса «За чистые выборы» завершили обучение и готовы приступить к работе

10 октября 2012, 14:28, ИА Амител

220 общественных наблюдателей Корпуса "За чистые выборы" прошли обучение у квалифицированных юристов-практиков общественной организации "Ассоциация юристов России". Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, что Корпус наблюдателей – проект, созданный по инициативе координационного Совета молодых юристов Ассоциации юристов России во всех регионах страны. Участники проекта планируют присутствовать в качестве наблюдателей на избирательных участках Барнаула и следить за соблюдением закона во время голосования. Информацию обо всех нарушениях, замеченных в ходе выборов, наблюдатели будут оперативно направлять в специально созданные группы vkontakte, на facebook и в twitter.

В число общественных наблюдателей вошли студенты различных специальностей  городских вузов, при этом большинство из них студенты-юристы.

Кристина Федорова, студентка 3 курса юридического факультета Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: "Проект призван сплотить всех небезразличных молодых людей с целью осуществления наблюдения за процедурой голосования на избирательных участках. Лично для меня, как будущего правоведа, деятельность общественного наблюдателя является важным практическим опытом, поскольку у меня есть возможность собственными глазами увидеть, как проходят выборы".

Уже в это воскресенье, 14 октября, наблюдатели смогут применить полученные в ходе обучения теоретические знания в ходе выборов депутатов Барнаульской городской думы VI созыва.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров