еВау создает приложения для российских покупателей

11 октября 2012, 11:28, ИА Амител

еВау создает приложения для российских покупателей Американская корпорация электронной торговли eBay решила расширять свой бизнес и в течение ближайших 12 месяцев готовится разработать приложения для мобильных устройств специально для российского рынка, сообщил в среду РИА Новости президент компании Дэвин Вениг (Davin Wenig).

"В частности, приложения будут включать перевод списков товаров на русский язык, конвертациею валюты", - пояснил он.

По словам Венига, приложения будут ориентированы на особенности российского покупателя.

"Россия это один из двух-трех рынков в мире, которым мы отдаем приоритет. Она очень важна, электронная торговля растет, и мы активно вкладываем инвестиции в российский рынок", - заключил глава eBay.

По данным компании, число активных пользователей eBay в России в 2012 году возросло на 82%. Теперь в среднем российский покупатель отоваривается через eBay каждые три секунды.

Представляя инновации компании в Нью-Йорке, в том числе несколько измененный логотип (буквы будут теперь равной величины), Вениг сообщил, что объем торговли еBay через мобильные устройства будет достигать 10 миллиардов долларов в год, заявил президент. По его словам, около 5000 новых пользователей подключаются к торговле через eBay ежедневно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров