На Алтае модернизировали животноводческую ферму шелаболихинской «Победы»

11 октября 2012, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что ОАО "Победа" Шелаболихинского района завершило реконструкцию и модернизацию животноводческой фермы.

Руководитель сельхозпредприятия Александр Бураков еще пять лет назад разработал тактику и стратегию модернизации животноводческой отрасли. Ежегодно в планомерном последовательном режиме в хозяйстве реконструировали объекты.

В общей сложности в "Победе" обновили семь объектов: четыре коровника на 700 голов и три помещения для содержания молодняка крупного рогатого скота, рассчитанных на 800 животных. Недавно здесь завершилась реконструкция последнего объекта - третьего помещения для содержания молодняка. Теперь работники занимаются благоустройством прилегающей к ферме территории.

В животноводческих помещениях установили современное импортное оборудование. Для обеспечения качественного рациона коров приобрели кормосмеситель. Оценив возможности машины, руководство пришло к выводу о необходимости приобретения второго. Это позволит готовить корма для всего поголовья крупного рогатого скота.

В регионе продолжается реализация краевой Губернаторской программы "100+100". За 1,5 года в регионе после строительства, реконструкции и модернизации в эксплуатацию ввели 88,9 тыс. постановочных мест для сельскохозяйственных животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров