В Забайкальском крае по факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело

11 октября 2012, 13:47, ИА Амител

Военным следственные отделом Следственного комитета Российской Федерации по Борзинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 06705 рядового Александра Слонова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 5 октября текущего года около 9 часов 50 минут Слонов, управляя боевой машиной пехоты (далее – БМП) в составе колонны, из-за плохой видимости, связанной с сильным запылением дороги, поздно заметил стоявшую на обочине БМП. При объезде он не справился с управлением и наехал на нее. В результате машина опрокинулась. Находившийся в ней командир отделения войсковой части 06705 младший сержант Сергей Тимофеев погиб на месте.

В настоящее время военные следователи выполняют необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовно дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров