В федеральный розыск объявлен предполагаемый виновник гибели известной актрисы Марины Голуб

11 октября 2012, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, пресс-служба главка МВД РФ по Москве сообщила о том, что московская полиция объявила в федеральный розыск предполагаемого виновника гибели известной актрисы Марины Голуб, - передает ИТАР-ТАСС.

"В розыск объявлен Алексей Алексеевич Русаков, 1980 года рождения, зарегистрированный в Москве на улице Судостроительной, дом 23, корпус 2, работающий автоброкером", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что полиция повторно обращается к нему с просьбой прийти в полицию, и дать объяснения.

Авария произошла 10 октября после полуночи на пересечении Проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. По данным полиции, автомобиль "Кадиллак" проехал на красный свет светофора и протаранил "Хендай", в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще "Киа" и "Лада". Голуб погибла на месте происшествия.

По данным полиции, за рулем "Кадиллака" находился Русаков, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В том числе за такие грубые нарушения, как езда в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу.

В полиции не исключают, что в момент аварии Русаков был в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

В правоохранительных органах столицы сообщили также, что в розыск объявлен "Кадиллак", на котором может скрываться предполагаемый виновник ДТП.

"На этой машине подозреваемый мог выехать за пределы Москвы, в связи с чем, данная иномарка занесена в федеральную поисковую базу "Поток", - пояснил источник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров