Жителю Новосибирской области грозит пожизненное заключение за жестокое убийство ветерана Великой Отечественной войны

11 октября 2012, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, Следственное управление СК по Новосибирской области сообщило о том, что житель Новосибирской области пойдет под суд по обвинению в жестоком убийстве ветерана Великой Отечественной войны в феврале текущего года, - передает РИА Новости.

В селе Дубровка Маслянинского района области 20 февраля сгорел частный дом. После тушения пожара в доме обнаружили тело 89-летнего ветерана с признаками насильственной смерти. По данным следствия, престарелого мужчину убил 28-летний житель, проживающий по соседству.

"По версии следствия, накануне вечером обвиняемый проник в дом ветерана с целью хищения имущества, в это время пенсионер проснулся, увидел и узнал его. Обвиняемый задушил ветерана, после чего похитил более 100 тысяч рублей, 16 орденов, юбилейных медалей, которые в последующем намеревался сбыть", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в числе похищенных наград были орден "Славы 2 степени", медаль "За освобождение Белграда", медаль Жукова и другие.

После убийства обвиняемый поджег квартиру и скрылся. Похищенные медали и ордена были изъяты у задержанного при обыске по месту его жительства. Там же нашли наркотики, которые он хранил.

Мужчине предъявили обвинение в убийстве, разбое, незаконном приобретении государственных наград, хранение наркотиков, умышленном уничтожение и повреждении чужого имущества. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров