На Алтае изменен порядок осуществления охоты на прудах ООО "Агрофирма Маяк"

12 октября 2012, 14:03, ИА Амител

В Алтайском крае изменен порядок осуществления охоты на прудах ООО "Агрофирма Маяк" - бывшего совхоза "Зеркальный".

Как сообщает пресс-служба управления охотничьего хозяйства Алтайского края,  в течение ряда лет в Павловском районе на прудах бывшего совхоза "Зеркальный" открывалась охота на водоплавающую дичь.

Руководство ООО племрыбхоз "Агрофирма Маяк", который в настоящее время ведет работу по разведению рыбы на этих прудах, обратилось в управление с просьбой закрыть на прудах всякую охоту, поскольку присутствие охотников отрицательно сказывается на рыборазведении.

Охотпользователь ООО "Флора и фауна", осуществляющее охотхозяйственную деятельность на территории Павловского района, негативно отнеслось к предложению о закрытии охоты на прудах, поскольку это одно из немногих мест на территории района, где охотники могут поохотиться на водоплавающую дичь. Возникла конфликтная ситуация.

И вот на выездном совещании 02.10.2012 с участием представителей Алтайкрайохотуправления, администрации Павловского района, ООО племрыбхоз "Агрофирма Маяк", ООО "Флора и фауна", было выработано решение о выделении под "зону покоя" головного пруда и нижележащих прудов рыбопитомника, запрещении охоты на верхлежащих прудах, где находится товарная рыба. Кроме этого, ежегодно за две недели до открытия охоты руководство ООО "Флора и фауна" и ООО "Агрофирма Маяк" определяют водоемы, открытые для охоты на территории племрыбхоза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров