Житель Ханты-Мансийского автономного округа получил срок за нападение на таксиста-рубцовчанина

12 октября 2012, 15:31, ИА Амител

 
Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении уроженца Ханты-Мансийского автономного округа, который совершил разбойное нападение на таксиста.

Как  пояснила старший помощник прокурора г. Рубцовска Любовь Кайзер, что осужденный,  в ночное время, находясь на заднем сиденье автомобиля, принадлежащего потерпевшему, обхватил своей левой рукой шею водителя и приставил нож к шее. Водитель такси стал оказывать сопротивление и перехватил руку осужденного. Между ними завязалась борьба и осужденный нанес потерпевшему один удар ножом в область шеи, повредив кивательные мышцы. Потерпевшей после получения раны продолжил оказывать активное сопротивление в результате которого нападавший не смог завладеть денежными средствами потерпевшего и покинул автомобиль.

Суд вынес приговор с учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, который является студентом одного из ВУЗов г. Рубцовска, имеет положительные характеристики. Ему назначено наказание по ст.162 ч.2 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров