Сегодня в России – "день тишины"

13 октября 2012, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, в России объявлен так называемый "день тишины", во время которого запрещена агитация в связи с предстоящим 14 октября единым днем голосования, - передает ИА "Интерфакс".

В воскресенье в 77 регионах будет проведено 4 814 выборов различного уровня, охватывающих около 22 млн избирателей, т.е. каждого пятого россиянина, имеющего право голоса.

Особенность предстоящих выборов заключается в том, что впервые с 2004 года в РФ проводятся прямые выборы губернаторов. Глав регионов будут избирать в Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях.

В Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях состоятся выборы в региональные парламенты.

В Калининграде пройдут выборы мэра города.

ИА "Амител" уже сообщало, что в предстоящее воскресенье, 14 октября, состоятся выборы депутатов Барнаульской городской Думы шестого созыва. Они пройдут по смешанной системе – 20 депутатов будут избираться по партийным спискам, другие 20 - по одномандатным округам. Срок полномочий депутатов в представительном органе нового созыва будет увеличен до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров