Не все жители Алтайского края расстались с советским паспортом

15 октября 2012, 10:05, ИА Амител

Ежедневно сотни людей обращаются в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю для того, чтобы получить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. За 9 месяцев 2012 года в УФМС России по Алтайскому краю оформлено более 91 000 паспортов гражданина Российской Федерации. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе УФМС.

Специалисты миграционной службы совместно с главами администраций городов и районов края регулярно проводят праздничные мероприятия по вручению паспорта гражданина Российской Федерации. С начала текущего года проведено 545 торжественных мероприятий по вручению паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, которым вручено 3582 документа.

Проводится целенаправленная работа по выявлению граждан, не обменявших паспорта гражданина СССР образца 1974 года на паспорта гражданина Российской Федерации.

По состоянию на 01 октября 2012 года в крае установлено 50 граждан Российской Федерации, использующих в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт гражданина СССР образца 1974 года. Самые распространенные причины, по которым не производится обмен документов – это религиозные мотивы и идеологические убеждения. С указанной категорией граждан на постоянной основе проводится информационно – разъяснительная работа о необходимости замены документов.

Кроме того, специалистами миграционной службы края осуществляется работа по документированию лиц, находящихся в местах лишения свободы, в результате с начала 2012 года выдано 1070 паспортов гражданина Российской Федерации.

Территориальными подразделениями УФМС России по Алтайскому краю совместно с территориальными органами внутренних дел края регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц без определенного места жительства, мест их концентрации и мест пребывания.

В Центрах социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства осуществлена регистрация по месту пребывания 109 гражданам без определенного места жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров