VI краевые Гущинские чтения проведут на Алтае

15 октября 2012, 12:26, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе состоятся VI краевые Гущинские чтения, посвященные известному алтайскому писателю Евгению Гущину. Открытие чтений состоится в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 18 октября в 15.00 часов.

В открытии чтений примут участие родные и близкие друзья Евгения Геннадьевича, с воспоминаниями выступят писатели и поэты, лично знавшие писателя. Вниманию зрителей будут представлено художественное чтение отрывков из произведений писателя, исполненное студентами Алтайской государственной педагогической академии. Также прозвучат песни и музыкальные произведения в исполнении студентов Алтайского музыкального колледжа.

На мероприятии будет работать выставка по материалам из фондов музея, повествующая о жизни и творчестве писателя.

После открытия чтений все желающие могут посмотреть игровой фильм "Красные лисы", снятый по одноименному рассказу Евгения Гущина Новосибирской студией кинохроники.

Евгений Геннадьевич Гущин (1936-2005) известный алтайский писатель, автор 15 произведений художественной прозы. Сегодня его имя называют в ряду с классиками советской литературы: В. Шукшиным, В. Астафьевым, В. Распутиным.

Справки по тел. 244-771 (в будние дни), 244-915 (сб.-вс.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров