В Горно-Алтайске введен в эксплуатацию новый изолятор временного содержания

15 октября 2012, 17:48, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, в г. Горно-Алтайске введен в эксплуатацию изолятор временного содержания на 100 мест, в котором расположены 27 камер, медицинский изолятор, прачечная, помещение для разогрева пищи, санпропускник, комнаты следователей, дежурная часть с автоматизированным рабочим местом для дежурного, гаражный бокс на 10 автомобилей, автономная система теплоснабжения и канализации. Новый изолятор соответствует всем предъявляемым требованиям и нормам.

Министр внутренних дел МВД по Республике Алтай Александр Удовенко отметил: "Сдавая данное здание в эксплуатацию, мы реализуем политику Президента, Правительства, МВД РФ, направленную на улучшение условий в местах временного содержания с соблюдением прав спецконтингента, создание всех необходимых условий, в соответствии с европейскими стандартами".

Особая благодарность прозвучала в адрес руководства МВД России за внимание и финансовую поддержку при строительстве режимного объекта.

Глава Республики, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул, что "сдаваемый сегодня режимный объект – событие неординарное. Когда-то об этом можно было только мечтать. Мы не можем забывать о том, что содержащийся здесь спецконтингент – жители нашего региона, поэтому для них должны быть созданы соответствующие условия в соответствии с международным правом".

На открытии изолятора временного содержания присутствовали представители законодательной власти, Прокурор РА Николай Мылицын, руководитель СУ СК по РА Эдуард Ошлыков, Уполномоченный по правам человека в РА Семен Шефер, ветераны МВД по РА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров