Зачем судиться, когда есть «Медиация»?

17 октября 2012, 08:30, ИА Амител

В столице Алтайского края начал работу профессиональный юридический центр "Медиация", оказывающий услуги досудебного урегулирования споров, арбитражного управления и юридического консультирования для предприятий и частных лиц. На сайте компании и по телефонам (3852) 341-563, 341-564 работает бесплатная юридическая консультация для всех желающих.

Что такое "Медиация"?

Во всем мире под "медиацией" принято понимать способ досудебного урегулирования спора при помощи третьей нейтральной стороны — специалиста по разрешению конфликтов или медиатора. Он выступает посредником в споре и способствует выработке мирного решения конфликта в интересах всех его участников. Именно поэтому в Европе и США многие дела сегодня не доходят до суда и не превращаются в вековые тяжбы — институт медиации работает давно и исправно.

А вот для нашей страны это довольно новая услуга, официально одобренная только 1 января 2011 года Федеральным законом №193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)". Однако уже сегодня медиация успешно применяется в разных сферах: трудовых, семейных, имущественных спорах, спорах учредителей, в процедурах банкротства и многих других.

В Алтайском крае профессиональные услуги досудебного урегулирования споров оказывает компания "Медиация".


Что предлагает компания "Медиация"?

Компания "Медиация" — это специалисты с более чем 10-летним опытом работы, имеющие все необходимые допуски, свидетельства и профессиональные сертификаты для оказания квалифицированных юридических услуг:

  • Досудебного урегулирования споров (медиации)

  • Арбитражного управления

  • Проведения процедуры банкротства предприятия

  • Регистрации и ликвидации юридических лиц

  • Индивидуального юридического консультирования

В настоящее время на сайте компании "Медиация" и по телефону (3852) 341-563 работает бесплатная юридическая консультация по вопросам досудебного регулирования споров, банкротства и процедуры арбитражного управления предприятием. Задать вопрос специалистам компании могут все желающие.

Для этого достаточно прислать свой вопрос, заполнив форму обратной связи на сайте компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров