Житель города Бийска обвиняется в жестоком убийстве

16 октября 2012, 18:21, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 27-летнему жителю города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 5 октября 2012 года обвиняемый вышел из дома с намерением совершить убийство человека. Встретив на улице незнакомого мужчину без определенного места жительства, он предложил ему совместно распить спиртные напитки. Пройдя в безлюдное место, обвиняемый нанес деревянной палкой около 30 ударов по телу и голове потерпевшего. Убедившись, что избитый не подает признаков жизни, мужчина отрезал ему ухо секатором и скрылся с места происшествия. Благодаря слаженным действиям следователей и сотрудников полиции, на следующий день обвиняемый был задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Назначено проведение судебно-медицинских и психолого-психиатрических экспертиз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров